Желательно еще объяснить, почему именно это существо.
Только прошу, серьезно ответить на это вопрос.
Психология
Представьте, Вы стал оборотнем - в какое существо Вы хотели бы уметь перевоплощаться?
я бы хотел перевоплотиться в касатку. Красивое животное на людей не нападает и самый свирепый хищник и у него нет врагов никаких. :) плавал бы себе и плавал, и пел как касатки
Ну какой может быть серьёз, милейший Антон. Кого ни возьми, все против человека проигрывают. Если только на время - птицей, чтобы насладиться свободным парение, в орла, например. Или в дельфина, чтобы также вдоволь в океане пошарить.
В добермана, конечно : у них есть всё, что нужно человеку ум, такт, сообразительность и интеллект, которому некоторые люди могли бы позавидовать....))))))))
койот (Canis latrans)
1. самый умный из всех хищников
2. чемпион по приспособляемости и выживанию (к слову - койот - один из немногих плиоценовых (доледниковых) псовых, доживших до наших дней, большинство псовых - это уже представители плейстоценовой (ледниковой) фауны)
3. вообще - очень симпатичное существо
4. койоты водились уже тогда, когда предки людей только-только начали слазить с деревьев, и, несомненно, будут жить и тогда, когда человечество канет в Лету
PS как гласит древняя легенда североамериканских индейцев: "койот будет последним живым существом на Земле, после того как исчезнут бизоны, исчезнет человек, и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме, эхом прозвучит вечный зов койота"
PPS к слову, американские индейцы считали койота священным животным

1. самый умный из всех хищников
3. вообще - очень симпатичное существо

Юля Мингалова
А койот относится к лисам или к волкам?
В медведя. Сильный, интересный, весьма своеобразный зверь. Я тайгу люблю. И было бы неплохо временами побыть хозяином тайги...
Юля Мингалова
Понимаю. Это действительно здорово. Спасибо. :)
в вервольфа.. .
Почему? Да фиг знает) , с самого детства такое вот.. , и в играх (салки-догонялки) изображала именно волка-оборотня)
Юля Мингалова
Верволф - это просто волк или как показывают в фильмах смесь человека и волка (нечто стоящее на двух ногах, но все в шерсти, как в "Ванхельсинге")?
Если честно, я бы с удовольствием перевоплотилась в слона :)) очень люблю это животное - большое, доброе (хоть и злопамятное) и очень симпатичное...
ыы люблю барсуков хотел бы стать барсуком или в медведя но барсук лучше
в кошку, потому что мечтаю быть такой же свободной независимой.... необыкновенной
В человека.