Психология

если человек начал жить одними воспоминаниями?

Ирина Романова
.так это--тоска она пройдет--. время--лечит.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Старость пришла...
Оксана Рузяк
Он не видит своего будущего, или не хочет видеть. Просто нужно понять, что жизнь продолжается))
может свихнуться
Время притупляет боль... Это надо пережить...
если "смотрят назад", вспоминая только прошлое.... значит впереди уже ни чего нет.. . и ни чего не "светит. "....

к ответу ассоциативно видео ролик в довесок....
Галина Катцина
Защита сработала, ему нужно побыть там, где когда-то было приятно.
На мой взгляд, "пройтись" по своей памяти очень полезно.
Kate Bolotnikova
значит воспоминания у человека намного радостней чем настоящее или человек скучает, хочет увидеть человека из прошлого, в которого был влюблен. не нужно жить воспоминаниями-так теряется настоящее время.
они его и съедят .
значит ему было там хорошо а сейчас не очень и он ищет политического убежища) Возможно ещё потому что рядом нет человека способного его выслушать и помочь его проблеме. Одиноки мы все по сути.. но иногда одиночество заявляет о себе в полный рост. Вот именно тогда когда рядом нет сочувствующих
Значит пришло время тратить накопленное. Не зря ведь копил!
Елена Борусяк
Возможно он не видит для себя будущего..?
он потерял интерес к жизни, т. к. считает что лучшее прошло поэтому и воспоминания . -это ни есть хорошо.
жизнь продолжается, просто надо сделать соответствуещие выводы ис прошлого и жить дальше стремясь к лучшему . будете смотреть на зад прибет уныние и отчаение.