Психология

Мудрость молодых и глупость старых.. и так бывает...

Нет.
Ибо откуда взяться мудрости у 15-летнего прыщавого дрыща, который одновременно смотрит порнуху и рубится в контру..
Сотникова Ольга
Лучший ответ
Лариса Мельнова Простите,
но простые наблюдения показывают,
что это именно так! (как сформулировано в вопросе)
Помню выражение - Юноша, объехавший весь свет, мудрей, чем поседевший домосед
Мудрость, вообще- не молодых и не старых, -приходит ко всем. Кто любит Мудрость-у того остаётся. Кто не любит, тех удел делать глупости.
а так и бывает зачастую.. .
Наши дети умнее нас по сути. Жизнь не стоит на месте и движение вперёд способствует прогрессу в мыслительных процессах. Если поток информации обрабатывается в адекватном варианте восприятия, то и положительных моментов гораздо больше. Соответственно и наоборот: застой и нежелание продвигаться в ногу со временем способствует деградации.
""мария ""
Не помню уже где слышал это, но запомнил эту фразу на всю жизнь: "Мудрость не в седых волосах на голове, а в извилинах в мозгу".
ЗЫ. Я считаю иначе быть не может, естественно понимаю, что извилины в мозгу, в которых хранится мудрость чаще сопутствуют седой голове, чем молодой ...но всё же мудрость и скажем так множество прожитых лет это не одно и тоже ...
...особенно, если "старый" - диктатор.
Ольга Горлова
Почему никто не полюбит безобразного юношу или красивого старца?
Как это объяснить!
Никак кроме того, что люди неодинаково одарены от рождения.
Но подарков не бывает, -за все надо платить.
Чем?
-Очевидно работой (в данном случае над собой) .
Когда!
Miss Pafos ...
Да всякое бывает в жизни...