Психология
Важно ли быть нужным (ой) ,почему?
Любому адекватному человеку ВАЖНО ощущать свою значимость в этом мире.
Неважно, но почему-то хотелось бы:) ) Странно как-то...
Если вы любите этого человека, то важно.
Честно, не хотелось бы.. . Но раз нужен, значит пусть...
Гульмира Бакирова
Dobroe utro!
конечно важно.. ) любимой, нужной, значимой.. . быть нужным - это не значит быть привязанным к кому-то. . учителя, врачи, дворники, строители, водители и т. п. всем нужны. . но это не значит, что мы ходим за ними по пятам и требуем нас научить, полечить, подмести наш двор, отвезти на работу...) )
мне нужны мои родные и близкие, но я их не терроризирую требованиями следовать за мной по пятам, потому что люблю их...)
Для этого и живем..))
Да, мы так устроены, что это важно ))
мне уже не нужно быть кому то нужной. это желание никаких положительных эмоций не приносит если не совпадает с реальностью
Чтобы не потерять самооценку
Ну а как без этого? кто то же должен обнимать твои плечи
а представьте, что абсолютно никому не нужны.
И стали человеком - невидимкой, все смотрят сквозь вас... общаются, сотрудничают, враждуют... а вы в стороне от всего. Наверно, это неприятное ощущение.)))... хотя свободу, видимо, даёт.
Совсем не важно!
Для чего Вам людская зависимость?
В любом случае это ограничение свободы,
в том числе Вашей.
Для чего Вам людская зависимость?
В любом случае это ограничение свободы,
в том числе Вашей.