Психология

Приведите конкретные примеры ( фамилии ) богатых ( денежно ) людей - но при этом добрых и приятных для других людей

Аня Даниличева
Да согласен и давно уже что чем человек беднее тем больше зависти, осуждений .чёрных мыслей и т д ...кроме святых конечно... но это редкость. Слышал выражение голливудского артиста (фамилию не запоминал) на вопрос как вы относитесь к людям.... он ответил примерно так : "Когда у меня личный самолёт, имеется яхта и свой остров то и к людям, и к жизни я испытываю только тёплые и хорошие чувства".
Наталия Козлова
Лучший ответ
Например, погибший с Локомотивом Иван Ткаченко. После смерти выяснилось, что он перевел в благотворительные фонды больше 10 лимонов. Последние пол-лимона - перед посадкой на последний рейс.

вообще, богатые люди и добрее и щедрее и порядочнее бедных.

на Титанике из 1-го класса спасся один мужчина, остальные - погибли, пропустив в шлюпки женщин и детей.

а вот в 3-м классе - одни мужики и спаслись, команда отгоняла озверевшее быдло выстрелами - и не помогало, женщин выкидывали из шлюпок.
думаете, у кого денег занять.?))
Фамилии приводить некорректно.
Но мое глубокое убеждение, да и просто наблюдение: богатые люди намного более обаятельнее бедных. Конечно есть бедные - глубочайшей степени обаятельности, но это скорее исключение, чем правило.
Так, например, среди моих знакомых есть зам. мера города (относительно меня - очень богатый человек) , так вот общаться с ним - одно удовольствие.
вы приведите пример человека, доброго и приятного для всех остальных - без исключений
Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, а не по людскому желанию.
Jamal Adaibekova
Людмила Морозова Забавное мнение)))
Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III; 28 октября 1955, Сиэтл)
популярных... считаем, что все они не бедные)) .
Мне нравится гитарист Зинчук.. . весёлый, как шампанское)... видно, что не притворяется... таким добродушным не притворишься.
Алла Глебова