Психология
Как помочь человеку избавиться от алкоголизма? (не работает, родственников нет)
Андрей я понимаю твой зов души. У меня друг был.. научный сотрудник научно исследовательского института, кандидат наук, большие перспективы.... кроме всего этого имел он на паях магазин, занимался строительством многоквартирного 9 -ти этажного дома, а также строил кооператив гаражей для продажи, занимался продажей автозапчастей... но, но срывался и пил... и в это время становился как опущенный бомж.. Я воздействовал как мог старался разными способами, на протяжении нескольких лет..., а жена угрозами развода и т д, но достич положительного результата не смогли. Итог таков ..жена развелась, даже дети это восприняли с облегчением, он уехал в свой город по месту рождения и там всё продолжает уже безпрерывно пьянствовать.. ну а я потерял друга. Чем старше становишься друзей терять всё труднее. Иногда задаюсь вопросом как можно было и что нужно было сделать ...ответа пока не нашёл... так что незнаю. Удачи конечно тебе желаю ...но извини если он сам не захочет ...помочь мне кажется невозможно. Ещё раз тебе успехов.
Галина Устюгова
Кхм, а вот было ли у него какое увлечение "для души"? Может нечто вроде бы не значительное, на чем денег больших не сделаешь и что он забросил ради других обязательных дел?
Только сам должен понять
никак ..Помоги Себе Сам..
Если сам не хочет-никак
Думаю, главная проблема в том, что не работает. Вот это надо первым делом решать. Когда будет цель в жизни, понимание, что своими руками что-то может изменить в своей судьбе, тогда хотя бы изредка мотивация начнет просыпаться.
Без этого все равно пропадет, даже усилий не стоит
Если не родственник и не просит, то лучше не лезть с благодеяниями.
Придумать ему альтернативное хобби.
Нет родственников-хреново! В таком случае только-насильно или в упрощённом варианте по хитрому! Алкоголь-самый страшний "наркотик" всеми принят, глубоко уважаем. но так же-хитер как змей! бери и тащи в наркологию, сам он не бросит!
Не пойму, почему все так возятся с алкашами и наркошами. Я не считаю их больными. Кто их заставляет принимать в сё это? Пусть подыхают, это как в природе, естественный отбор. Грубо, жестоко, но правда. Помогать надо действительно больным людям, а не этим, так называемым людишкам.
"фирма "вис" Ооо
Я согласен, но это мой друг и раньше он таким не был, запил после смерти родителей
http://alcoholizm.ru/lechenie-alkogolizma/ Поговорите, если человек согласен лечиться, если он осознает необходимость...