Психология

помогите советом избавится от мерзкого контроля. уехали отдыхать на море своей семьей...

перед тем как уехать сказали родителям что уезжаем. начался (разоравала бы за это) нотационный период про то что далеко, слишком жарко, и вобще не езжайте, и загорите- станете позорными и так далее, лили бл****ый компот. потом у нас разрядился телефон, чему мы были безумно рады. мы отдохнули с мужем на все 100%. потом когда вернулись - посмотрели а там уйма вызовов. я даже не мог передать как бы нас заебы**ли, насточертевали советами и нравоученьями и так бесили что отдых превратился в полную....так вот начались вечерние звонки. мы уже ответили, сказали что все впордке. с утра муж ушел на работу. какая катастрофа была дома- телефон городской не замолкал ни на минуту. мужа на работе тоже доканали звонками. муж говорит - у нее болит голова, она еще спит. они продолжают звонить и звонить, доканывать, говорить что наверно муж меня бросил на море и я вобще не приехала, нести бред. а звонят они для того чтобы продолжать свою тенденцию контролировать и лезть (а то мы же бесконтрольные поехали), чтобы не потерять своего энергетического донора, свою вымещать свою тоталитарность. и они даже не собираются слушать про море. их цель - отчитать, научить, опустить взрослую замужнюю дочь. помогите - что сказать, как поставить на место, как вобще сделать так чтою эти изверги отстали и жили своей жизнью????77
Любовь Щукина
Ошибка в том, что будучи взрослым человеком, имеющим собственную семью, Вы продолжаете вести себя как нашкодивший ребенок. Оправдываетесь, вступаете в перепалку, спорите, доказываете свою правоту. Свободный самостоятельный человек этим никогда не занимается. Повзрослейте уже, что ли?
Или Вы НЕ свободны от них (деньги, сидение с ребенком, жилье...? ) - тогда терпите.
Лулушка Иванникова
Лучший ответ
Любовь Щукина здравый совет)))) то есть вы считаете надо просто сказать "мы посчитали что так нужно" и все???
Родителей надо воспитывать. . с детства.. . А то они потом совсем на шею садятся. Чем в свое время регулярно занимал. . и получил довольно демократичных родителей.
A=
Anelka =)))
Незнаю, что и сказать. Я своего сорванца перед выходом на улицу шмонаю))) , все карманы проверяю. Самой противно. ..Подарите им внука...
Любовь Щукина совет ваш грамотный))) мне очень понравился))))
но я таким людям своих детей чтоб доверять - думаю об этом с безумным страхом))) они же изведут детинушку)))))
Не совсем понятно, кто более не прав... вы со своим раздражением, от внимания родителей... или родители, у которых
внимание к детям... на уровне инстинкта.)) )

Поговорите с ними. Обьясните, что вы уже ,, большие ,, )))
Другого пути наверное нет... .
Римма Хасанова
Не можете поговорить - напишите письмо, объясняя свое недовольство ...и зачем и почему. И скажите, что они Вас с мужем душат прессингом и что вы вынуждены будете от них откровенно скрываться, потому что этот беспредельный контроль не выносим. Предложите им спать с Вами (шутя) мало ли что вы там вдвоем можете не так сделать без их контроля, травмироваться или еще чего, может вы вообще не правильно сексом занимаетесь, пусть проконтролируют. Или, если они вас считают детьми, предложите что переедете к ним жить, и так как вы еще дети будете жить за их счет, стирать убирать готовить кушать и всякое такое будут делать они, чтобы вы мало ли чего не так сделали, вы же дети...! Заботиться значит заботиться! Желаю удачи!
может, перестать их слушать?
Лилия Бахтеева
Отпускать взрослых детей ОЧЕНЬ сложно, родителям тоже нужно адаптироваться к этому.
Здесь ещё элементарная ревность возникает.
Было МОЁ дитё-стало ЧУЖОЕ,
Трудно избавиться от привычки заботиться о своём дите, это на уровне инстинкта, а материнский-самый сильный.
Поверьте, родители тоже ОЧЕНЬ страдают в этот переходный период.
Всё понимаешь, а измениться трудно...
Valjusha
Поступайте так как нужно вам игнор всех бестолковых нотаций, на худой конец кулаком по столу со словами "это моя семья, моя жизнь и вас я прошу в неё не влезать" гордо удалиться.)