Психология

Нужно ли извиняться перед тем, чьи надежды ты не оправдал?

ага, обязательно. особенно перед таксистами в аэропорту. когда поехал на маршрутке, а не с ними втридорога
Yerkezhan Seidualiyeva
Лучший ответ
Извинитесь, коль уж ставите такой вопрос. И посоветуйте тому человеку впредь никогда не надеяться на Вас или на другого человека.
Всё упование нужно возлагать на Бога. А на человека надеяться грешно (в том числе - и на себя) ! Так ему (ей) и скажите. И возьмите это себе на заметку.
расставаться лучше по хорошему..
Анастасия Нартова Я про родителей спрашивала
А смысл? ! Сам виноват. Не надо было ему возлагать на вас такое непосильное бремя.
Зачем?))
Елена Лысенко
да)

подарить человеку неоправданную надежду -
сродни подарку украшения с фальшивым бриллиантом...
Анастасия Нартова И даже если я имела ввиду родителей?
как можно подарить надежду родителям?
Здравствуйте! Извините, не оправдал ваших надежд на ответ! У меня на ваш вопрос ответа нет ! .)))
..а Хто оправдал надежду на надежду ?, а надежда это не одежда и не маска фальшивая.., потомYчто уумерает вместе с любовью пошлой и верой прошлой надежда последнеYвы вместе с собой.., надежда в вечность всё и заБИрает с собоЮ..,
Раз возникает такой вопрос - нужно.. .
Этой замечательной шаблонной фразой теперь прикрывают самые низкие поступки...
Анастасия Нартова Наверное вы ведёте речь о ком другом,
я имела ввиду отношение родителей и детей!!!!
Это его проблема, а не Ваша.
Дурость. Может он ваши надежды не оправдал.
Нет ненадо... Только дурак надеется на другого человека
Да, нужно есть хороший способ наших предков:
Представьте себя и того человека рядом и говорите (хотя бы языком шевелите): Я прощаю тебя.... имя.... за то, что ты не такой как мне бы хотелось-3 раза, затем Я имя Прошу прощения у тебя имя за то что я не такая, как хотелось бы тебе-3 раза и передавайте крест (любой какой хочется...), если не берет насылайте в спину.... Это способ исправить настоящее ...придуманный Ведами... Попробуйте и увидите реальные изменения..
Анастасия Нартова А с родителями этот способ помогает?
тут мне кажется более запутанные отношения,чем отношения чужих людей.
не помешает)
Если вы сами признали свою ошибку, и тот человек вас понял, постарайтесь перед ним больше не ошибаться. А вообще извинится конечно нужно.
мы в ответе за тех, кто к нам приручился
Irina Romaniuta
раз извинись, а если не извинит, то зря время и не трать)
если вы сами давали повод для надежд, то да, обязательно
если он сам нафантазировал, то можно, но не обязательно
Анастасия Нартова Я имела ввиду отношение некоторых родителей к выбранному жизненному пути детей.