Психология

Если ребенок 12 лет.. Не поддается влиянию ни плохому ни хорошему.. Причем он такой с детства. Психолог может помочь?

Vvvvvvvv Vvvvvvvv
Алёнка.... моего племянника... водили к психологу.... так по ходу.... ему (психологу) самому нужен психиатр.... ничего личного... так вот.... парень вырос... что надо.... щас в армию пошёл... и мозги на месте....
Сания Бахтеева
Лучший ответ
Vvvvvvvv Vvvvvvvv Приветик)))) У нас проблемы в школе, он учителей не празднует, одноклассники его побаиваются, он просто отличается от них..Я с ним то же не справляюсь..
отражение собственных родителей
Даша Иванова
Чё? Я прочитал, вообще не понял, о чём вопрос )
Yoshi
Можно внести некоторые коррективы, но если это качество одно из базовых в структуре его личности и характера, рассчитывать на радикальные изменения не стоит.
Алёна Клюева
значит сам знает что делать
Вика Манзурова
Может просто разбалованый с детства, тогда психолог вряд ли поможет. Ребёнок привык что всё для него и запретов нет, а если есть то он всё равно своего добьется.. Тут только родители сами.. Если захотеть.

Если по другим причинам, то скорее всего, психолог нужен. Может протест какой-то, детская обида давняя.. что угодно.
либо я совсем не поняла вопроса.. . но. . зачем его переделывать? разве это плохо, когда человек не подвержен чужому влиянию?
Обратитесь к детскому психологу .
С 9 до 13 лет ребенок проходит период подготовки к взрослой жизни. У воспитателей и учителей он может перенять отдельные черты. Родителей же ребенок “копирует”, не отфильтровывая важное от неважного. После 13 лет родители практически не могут повлиять на ребенка, поэтому именно до этого возраста важно упрочить ваши дружеские, доверительные отношения, серьезно и откровенно, но не нравоучительно рассказать ребенку об отношениях с противоположным полом. Мы, взрослые, не должны быть помехой для своих детей, но и не должны дать поколениям оторваться друг от друга. воспитание. тв / методика интегрального развития
Vvvvvvvv Vvvvvvvv В том то и дело что не копирует..Сам по себе..Ни на кого не похож..
В 12 лет точка невозврата ещё не пройдена. Но нужно набраться терпения. Человек извне (психолог) может помочь только, если родители мало времени проводили со своим ребёнком и не наладили с ним доверительные отношения. Если родители хорошо общаются со своим чадом, то возможность повлиять на него есть. Именно родитель-самый лучший психолог в семье. Никто не поймёт так, как родители.