Психология
Почему люди с психическими отклонениями плохо поддаются влиянию общества?
Если я вспомню всяких своих знакомых шизофреников или еще кого, то, может, в чем-то они и дебилы, но кругозор там довольно таки широкий, как по мне, да и предрассудки им несвойственны, всякие стереотипы дебильные и прочее людское. Почему так? То есть если обычному человеку легко что-то внушить и вбить в голову, то какому-нибудь шизофренику это сделать нереально практически?
Смотря что ты понимаешь под "широким кругозором".
У шизофреников обычно кругозор далеко не широкий - там либо деградация интеллекта, либо идея-фикс.
А так почему они "не такие как все", так это потому, что нарушается фидбэк. Они толкуют информацию по другому из-за нарушений в работе мозга и никак это контролировать не могут.
Шизофреники в ремиссии далеко не факт, что будут неконформными. И преморбид у них необязательно шизоидный.
Другое дело шизоиды, но и они могут мимикрировать под общество. Нет, не курить-бухать "за компанию", просто будут вести себя не очень-то заметно.
Юлия Завьялова
Так нечестно. Когда ты отвечаешь, то не оставляешь шанса на лучший ответ для других людей, ахах. Больно умная.
иногда и наоборот ...такие ведут за собой толпы здоровых
Юлия Завьялова
Что наоборот? Поэтому и ведут, что плохо поддаются влиянию общества, а сами создают что-то свое и промывают другим мозги своим бредом
они жывут в своём мирке
Потому что плохо поддаваться влиянию общества уже само по себе отклонение.
Юлия Завьялова
Че это?
А как ты определяешь нормального или обычного человека? Это те, кто похожи на других, ведут себя стандартно, подчиняются законам общества. Поэтому и получается, что люди, склонные к конформизму выглядят в глазах других нормальными, обычными. То есть это изначально внушаемые люди. Возможно они тоже в душе имеют странные мысли и желания, но бояться показаться людям неадекватными. А кто не боится, игнорирует мнение других -такие считаются шизиками.
Они особенные, и по своему интересные, для наблюдения. Я например, вроде и не шизофреник, но фактически не поддаюсь внушениям, и в большей степени человек асоциальный.
Думаю что люди с подобного рода проблемами связаны с человечеством, социУМОМ не через СОЗНАНИЕ, а посредством ПОДсознания.
Юлия Завьялова
И в чем же проявляется твоя асоциальность?
если машина едет, можно повернуть влево или вправо, но если машина заглохла, то что ты ей сделаешь?
Юлия Завьялова
Конкретику мне
Похоже я шизофреник :/
Юлия Завьялова
В жопу ебешься? Если нет, значит, обычный человек
вы что санитаром в психушке работаете))) куча у него знакомых шизиков)))
Юлия Завьялова
Нет, я сам шизик и знакомые такие же.
Хозяин тела нынешнего человека не Дух, а мозг. А люди с "психическими отклонениями" менее, чем "здоровые", от него зависят. ))
А у них разные психические отклонения:) У общества одно у индивида иное :)