Психология

Когда обо мне говорят плохо, а я улыбаюсь - это психические отклонения?))

Юлия Тюрина
С Вами всё нормально... Совсем не должно быть обидно, когда про Вас говорят хулу, люди, мнение которых Вам безразлично... Собака лает, а караван идет :-)
Трощилова Надежда
Лучший ответ
Мне безразлично мнение тех, кого я не уважаю.
защитная реакция.
хотя мне такие люди непонятны и иногда неприятны.
помню случай, когда моя дочь в садике очень сильно ушиблась, упав с горки.
я спросила воспитателя-а Вы куда смотрели, разве маленьких детей можно оставлять без присмотра на железных горках? на что она невозмутимо ответила-
а что, мне и отойти уже нельзя на минутку? ? и всё это с "милой", блаженной улыбкой идиотки.
Эльмира )))))))
Юлия Тюрина Ситуация приведенная - совсем иная.
Такой вид защиты от неприятностей.
Mariam Griroryan
Это - самая хорошая защита - стена. Ещё можно сказать : спасибо, вы мне очень помогли.
Однажды в очереди тётка сзади всё толкалась и пыталась отдавить мне ноги. Я сделала ей замечание спокойно без оскорблений. Что тут началось! И вот, когда она уже начала себя распалять, я повернулась и сказала, что я её прощаю. От неожиданности она перестала орать и тихо так сказала : и я Вас прощаю. Во как бывает....)))
L.
Lifeless .
Нет, Вы наоборот - психически устойчивы, можно только позавидовать. Далеко не многие умеют так реагировать на негативную оценку в свой адрес.
Я тоже
Марина Морараш
Правильным путём идёте. Никогда не обращайте внимания на то, что говорят о вас окружающие. Ничего не бойтесь и никого не слушайте.
Ольга Пашкевич
Я тоже улыбаюсь! Мне даже нравится слышать всякое такое.... Кто меня знает - тот не скажет плохо! А кто не знает - тот пусть думает так, как ему нравится!
Это психическое давление.
вы просто уверены в себе, это сила
...это первые признаки садомазо...
вас люди пытаются задеть, а вам наоборот смешно)))))) респект вам)))))
Nail Like
Это хорошо, потому что те, кто плохо о вас говорит, рассчитывают совсем на другую реакцию и теряются )))
Думаю это просто защитная реакция.
похоже на умение держать удар, как в спорте. все классно)))
защитная реакция.. которая есть не у каждого...
Анастасия
Я в сегда улыбаюсь людям которые обо мне плохо говорят... ) Это моя месть.) ) И я очень люблю смеяться над такими людьми.. . Они думают что своими словами убили меня но ЩАС! Меня так просто не проймешь!
правильно делаете. Это так раздражает агрессоров. А еще будьте в этот момент максимально спокойны
М)
Марфа )))))