Психология
Насколько заразны психические отклонения людей?
Если что, даже врачам-психиатрам приходится раз в пять лет проходить профилактическое лечение. Мы же ежедневно контактируем с огромным числом людей в реале и намного больше здесь, в виртуальном пространстве. Чем больше контактов, чем больше толпа вокруг, тем выше вероятность заражения. Скажите, а Вы не замечаете, что число неадекватов с психическими отклонениями в сети растет? А не замечаете, как они заражают тех, с кем они контактируют? ))))
там от куда я родом, - страна Анколиус, есть заболевание на общественном уровне, вызываемое переходом с одних ценностей, убеждений - к новым, в процессе этого появляется заболевание, как я его сам именую - "Анколиуская шизофрения" болячка страшная, и в первую очередь для нового, следующего поколения нашей гарной, но такой не утвержденной страны
Kurovskay Yulia
)))))
Они не заразны ибо не передаются воздушно капельным путём, но способны вызывать девиации сознания - дефомания называется.
Kurovskay Yulia
Психика это энергия. При соприкосновении энергий начинается диффузия. )))
ОЧЕНЬ заразны. Религия - самый показательный тому пример.
не уверен что встречался с психически здоровыми людьми, а сохранять внешнюю здоровость большого ума не надо, достаточно страха не соответствовать норме установленной в данном месте традицией, а неадекватная реакция при общении присутствует постоянно, различие лишь в усталости человека повторяться и ухода в экспрессию или же в монахи, так что число неадекватов растёт естественным путём и не от общения друг с другом а за ради новых ощущений или громоотводов от себя же самого
маску одевай
Kurovskay Yulia
У меня иммунитет. ))
зря вы судите людей по интернету. это же самое последнее пристанище психов. кому не нашлось места в реальной адекватной жизни - находят его здесь))
Kurovskay Yulia
Какая глупость. Или Вы судите по себе? Я как бы и в реале обитаю и довольно часто, так что данное явление наблюдаю во всей красе повсюду. Особенно рекомендую почаще толпу наблюдать, которую грамотно разводят и накручивают. ))
В психиатры изначально здоровый человек не пойдёт.
Kurovskay Yulia
Может вообще все врачи извращенцы? ))) Особенно гинекологи мужского пола. )
мы все заразные))
в психологии это называется - индуцированные состояния
Kurovskay Yulia
Лихорадочно соображаю чем бы Вас заразить, пока не спрятались. )))))))
Да, это "заразно" (в психологическом смысле), феномен Folie à deux был описан очень давно.
"Как не сойти с ума в современном мире"? с моей точки зрения - как групп-аналитика - участие в групп-аналитической группе даёт ресурс поддержки, своего рода "психопрофилактика".
Причём это не для "психиатров" или "психологов" - а именно для обычных нормальных людей.
В нормальной групп-аналитической группе с адекватным ведущим, где нет "ограничений направленных на исключительное приобретение выгоды тем, у кого власть" (как это обустроено в "государстве") - работают здравые механизмы "самосанации". И - "патологическое - отмирает, здоровое - растёт".
П. Ю.
Просто дело в том что один повторяет за другим и вот и начинается все с психичесекого расстройства
Я тоже считаю, что это заразно. Помню ранее когда я задала вопрос, то на меня столько оскорблений насыпалось, что я была в шоке, но в последствии я заметила, что ничем не отличаюсь от этих псих-больных. Сейчас я здорова.
Kurovskay Yulia
Вот сейчас и проверим, много ли изменилось с тех пор. ))))
Вобще это не заразно, но в голове человека происходят процессы так называемого "заражения"
Kurovskay Yulia
Уверены, что не заразно? Тогда почему во время боевых действий паникеров ставили моментально к стенке в армии? )))))