Психология

Насколько заразны психические отклонения людей?

Если что, даже врачам-психиатрам приходится раз в пять лет проходить профилактическое лечение. Мы же ежедневно контактируем с огромным числом людей в реале и намного больше здесь, в виртуальном пространстве. Чем больше контактов, чем больше толпа вокруг, тем выше вероятность заражения. Скажите, а Вы не замечаете, что число неадекватов с психическими отклонениями в сети растет? А не замечаете, как они заражают тех, с кем они контактируют? ))))
Kurovskay Yulia
там от куда я родом, - страна Анколиус, есть заболевание на общественном уровне, вызываемое переходом с одних ценностей, убеждений - к новым, в процессе этого появляется заболевание, как я его сам именую - "Анколиуская шизофрения" болячка страшная, и в первую очередь для нового, следующего поколения нашей гарной, но такой не утвержденной страны
Юлия Коваль
Лучший ответ
Они не заразны ибо не передаются воздушно капельным путём, но способны вызывать девиации сознания - дефомания называется.
Kurovskay Yulia Психика это энергия. При соприкосновении энергий начинается диффузия. )))
ОЧЕНЬ заразны. Религия - самый показательный тому пример.
не уверен что встречался с психически здоровыми людьми, а сохранять внешнюю здоровость большого ума не надо, достаточно страха не соответствовать норме установленной в данном месте традицией, а неадекватная реакция при общении присутствует постоянно, различие лишь в усталости человека повторяться и ухода в экспрессию или же в монахи, так что число неадекватов растёт естественным путём и не от общения друг с другом а за ради новых ощущений или громоотводов от себя же самого
маску одевай
Kurovskay Yulia У меня иммунитет. ))
зря вы судите людей по интернету. это же самое последнее пристанище психов. кому не нашлось места в реальной адекватной жизни - находят его здесь))
Kurovskay Yulia Какая глупость. Или Вы судите по себе? Я как бы и в реале обитаю и довольно часто, так что данное явление наблюдаю во всей красе повсюду. Особенно рекомендую почаще толпу наблюдать, которую грамотно разводят и накручивают. ))
В психиатры изначально здоровый человек не пойдёт.
Оля Павленко
Kurovskay Yulia Может вообще все врачи извращенцы? ))) Особенно гинекологи мужского пола. )
мы все заразные))
в психологии это называется - индуцированные состояния
Kurovskay Yulia Лихорадочно соображаю чем бы Вас заразить, пока не спрятались. )))))))
Да, это "заразно" (в психологическом смысле), феномен Folie à deux был описан очень давно.
"Как не сойти с ума в современном мире"? с моей точки зрения - как групп-аналитика - участие в групп-аналитической группе даёт ресурс поддержки, своего рода "психопрофилактика".
Причём это не для "психиатров" или "психологов" - а именно для обычных нормальных людей.

В нормальной групп-аналитической группе с адекватным ведущим, где нет "ограничений направленных на исключительное приобретение выгоды тем, у кого власть" (как это обустроено в "государстве") - работают здравые механизмы "самосанации". И - "патологическое - отмирает, здоровое - растёт".

П. Ю.
Просто дело в том что один повторяет за другим и вот и начинается все с психичесекого расстройства
Я тоже считаю, что это заразно. Помню ранее когда я задала вопрос, то на меня столько оскорблений насыпалось, что я была в шоке, но в последствии я заметила, что ничем не отличаюсь от этих псих-больных. Сейчас я здорова.
Olga Dmitrieva
Kurovskay Yulia Вот сейчас и проверим, много ли изменилось с тех пор. ))))
Вобще это не заразно, но в голове человека происходят процессы так называемого "заражения"
Kurovskay Yulia Уверены, что не заразно? Тогда почему во время боевых действий паникеров ставили моментально к стенке в армии? )))))