Психология

если настроение меняется без видимых причин-это психическое отклонение?

Вопрос психологического толка - ответ психологического толка: "Нормальность" этого явления но зависит от определённых признаков. Если это просто черта Вашего характера, то всё впорятке. Такой характер можно пояснить разными терминами - Вы, возможно, сангвиник, лабил, истероид, экстраверт и т. д. и т. п. Если это не характер, то плохо.. . Кроме того - в каком смысле меняется без видимых причин? Вы эмоциональны и способны легко сменить настроение как на положительное с отрицательного, так и на отрицательное с положительного. Или по другому - настроение меняется только в одну сторону, но так же свободно, а обратно никак?... А?...
Татьяна Источкина
Лучший ответ
Ольга Соловьева нет,я-меланхолик,интроверт..настроение резко меняется с положительного на отрицательное..обратно-никак..( что скажете?..
Естественно отклонение- лёгкие приступы шизофрении.
Nataly Morozova
Уважаемый мыслитель!... Смена настроения.... это смена чувств в подсознание.... это глубинный уровень, который не находится на поверхности, чтобы его отследить... .
С психикой все в полном порядке.... Удачи
Аlesya|Alesya Lobach
нет. Это критические дни
Aigul Mukasheva
....В Вас есть ещё ЖИЗНЬ! Радуйтесь .
Римма Элькина
тонкая натура
Лена Зобова
Привет!
Я так поняла, что Вы не согласны, что это отождествляют с критическими днями просто.. .
Смахивает на биполярное расстройство.. . Это когда вот такие перепады без видимых причин. Это не отклонение, это легкое расстройство эмоционального состояния.. .
А может Вы просто научились загонять внутрь причину огорчений, а теперь сталкиваетесь вот с такой штукой.. . На раздражитель не реагируете по какой-то причине (научили себя, что так не нужно) , а настроение всеравно портится.. . Причем не сразу, а потому кажется, что без причин. Тогда чуть позже придет умение совладать и с эмоциями! Я на своем опыте с таким сталкивалась.. . Прошло! Вам тоже удачи! А про биполярное расстройство почитайте в инете - знание помогает!! !
Хотя сама сейчас почитала.. . Вобщем то, что там пишут - это крайняя степень. Но не шизофрения конечно. Думаю, это не про Вас...
Елена Репин
насроение так или иначе исходит и бессознательного. но может быть и биполярная депрессия
Аку Asanova
Это вполне нормальное состояние... .
Человек не может все время до коликов хохотать.. .
Или ходить как в воду опущенный.. .
Смена настроения говорит, о том, что мы в здравом уме.. .
Поэтому реагируем на любые мысли. Просто не фиксируем их появление.
Все ОК!
Не знаю, но очень похоже на беременность.
Анна Баленко
Может вы просто такая натура -"человек настроения"
Это тип темперамента (холерик) или признак беремености.