Психология

Почему сорная трава растет лучше, чем посаженные человеком растения?)

Человек сажает растения, не особенно интересуясь, подходят-ли они к этой земле и местности. Сорная трава растет там, где росла всегда, это её место, поэтому она более всего приспособлена к данной земле и растет на ней лучше.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Только потому, что не используется им
Семенова Ольга
Вот сама сегодня спросить хотела - разве одуванчики - не цветы?)
Ирина Орлова
О, это не про меня)
У меня на балконе растут джунгли.
И никаких сорняков, исключительно все культурное.
Зато каждый год пропалываю... деревья на балконе.
А в этом году одно оставила. Интересно, что же вырастет...
Ида Нетесова
отсутствие идеализации и невмешательство в жизнь)
**
***laura *** 11
Потому что никто о ней не заботится, она предоставлена сама себе, растет как ей хочется)))
Лидия Руцкая
Потому что ее никто не заставляет).
не знаю как там растения. но например рассаду - обдают корни кипяточком, и она растёт оочень вяло.
А*
Абв *
Настенька Винницкая А зачем и кому это надо?
Так же, как и безкультурие процветает. А культура терпеливо ждёт освобождения от сорной травы.
Аля Коврига
потому что не умеем правильно планировать огороды и грядки.... забыли корни свои
Она по собственному желанию прорастает, и живёт как хочет.
А человек с разными мыслями садит растения...
Мы садим культурные растения, которые сами приучили к особым условиям (в угоду продуктивности (размеру плода)) . Сорняк привык выживать сам.
:) И мы смотрим Что, где когда ...
Да потому что ей никто не указ, как хочу так и расту, это они такие, мусор, что с них взять.
Так ведь и дикие животные сильнее и выносливее домашних! :))
Оля Острянина
Сорная трава обосновалась на данном месте при естественном отборе. А культурные растения вносятся в среду искусственно и поэтому требуют ухода и защиты.
Потому что она надеется только на себя и поэтому не расслабляется.
Даша Щербакова
Они посаженные, в неволе хорошего мало ..
Много зла мешает рождаться добру)
потому что не культурная она)
Вот тоже задавалась этим вопросом про ландыши. Оказывается, тоже сорняк ((((
А я думаю, чего вы больше любите и не заморачиваетесь сильно об этом (в смысле как с детьми - не сюсюкаете, не балуете чрезмерно) - то больше и растет. У меня так))))))))))))
Потому что к ней никто не привязывается, её воспринимают просто как траву а не как источник какой либо выгоды. Это прекрасная демонстрация заповеди --не сотвори себе кумира.
Потому что сорную траву уничтожают, борются с ней. И она поневоле эволюционируют,
а посаженные человеком растения - это избалованные дети