Психология

Флирт - это женское или мужское искусство?)

Флирт — это женское искусство. Всегда нужно держать себя в форме.
В переводе с английского «флирт» означает кокетство, привлечение внимания представителей противоположного пола с эротическим подтекстом. Так привлекали к себе внимание понравившихся мужчин еще древнеегипетские царицы. Для этих целей они также использовали благовония и ароматические масла. Техника флирта была впервые описана английским писателем Лордом Честерфилдом. Он описал некий великосветский бал, на котором высокородная дама, разговаривая с мужчинами, прятала за веером лицо, потом открывала его, снова прикрывала лицо, оставляя глаза, складывала и вновь расправляла веер. Ее собеседник спросил в шутку, что она делает. На что леди ответила: «Это всего лишь флирт» (в переводе с английского это значит частое махание каким-либо предметом) . Так слово «флирт» обрело новое значение.

Итак, цель флирта – дать понять собеседнику, что его рассматривают в качестве потенциального партнера. Причем, это не только женская привилегия. Женщин, игравших во флирт, называли и называют кокетками, мужчин – соблазнителями. Традиционно мужчине предоставлялось право сделать первый шаг, но обязанностью женщины оставалось сделать все, что в ее силах, чтобы этот первый шаг был сделан.

Итак, каковы они, азы флирта? Первый шаг – показать себя, свое тело. Здесь подразумеваются волосы (которые ловко распускают) , грудь (которую умело подчеркивают) , ножки (мини-юбка, высокий разрез) . Затем следует правильный взгляд. Он должен привлечь внимание и, в то же время, показать девушку слабой и скромной.
Дарья Прокопьева
Лучший ответ
А вообще-что это такое то?
Флирт - это искусство соблазна, искушения, притяжения. … В сознании многих флирт ассоциируется с чем-то этаким, чем пользуются доступные женщины для соблазнения мужчин.
Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флирт...
Чисто женское.. Не хочу и не люблю этим заниматься!!
Общечеловеческое...) )
Ирина Киволя
пол значения не имеет однако
взаимное (в одиночку им не заняться)
Для женщин - вполне естественное искусство, для мужчин - на любителя.
Мне кажется, это больше женское. Мужчины плохо чувствуют грань между флиртом и отношением)))
Talshyn Zhakanova
это ЖЕЛАНИЕ реализованное))
Женское
Обоюдное, но всё-таки больше женское !
Вне зависимости от половой принадлежности!
Только взаимное!! ! Не представляю как это может выглядеть, если я с мужчиной флиртую, а он не отвечает взаимностью)))) Да мне и в голову не придёт без знаков с его стороны, начать кокетничать))) ) Главное не перейти грань "заигрывания" ,а так это очень приятная вещь и полезная))) )
Совместное.: -)))
Флирт это искуство Искуство будоражить кровь Так чтоб с придыханием хотелось
Женское безусловно.
Чуток мужское, а так в основном женское....
Мария Рублёва
больше женское
Оля Довбняк
Мой гулёна. Без флирта он просто не чувствует себя мужчиной.
Скорей всего этот флирт для мужчин.
это взаимное искусство.
Анна Анюта
Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, подмигиваниями, жестами.

Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флир
что придумает мужчина (!), женщине и не снилось!!)))))))).. . с самого раннего детства.. . и за борт ее бросает...
это игра в шашки -кто быстрее поставит дамку )))))))))))
Женское искусство.
У мужчин это иначе называется.
Спроси у мужа)
нормальный мужчина нагуливает аппетит на стороне а ест всегда дома)
золотой правило)
Fox0485
Конечно-женское!
Черная Кошка
Флирт – это всего лишь ментальная игра, и вряд ли стоит воспринимать ее слишком серьезно или, как действие, направленное на получение определенного результата.
Флиртуют все, вот только у женщин это имеет схожесть с искусством, да и то далеко не у всех....
это бесполое исскуство !!!если два мужука то мужское !!!***
Наталья Скуба
И мужское и женское а все та заключаеться в сексе как не верти всем хочеться да зачем тогда флиртовать просто так ничего не бывает.
Dana*_ *_Basharova
Флирт нужно разделять на мужской и женский .Мужской флирт-соблазнение. Женский-кокетство. Хотя, в последнее время, оба пола используют смешанные стили флирта, различные школы флирта так сказать (но это я уже от себя, та что не обессудь)
Вероника Кан
Это женская уловка...
У женщин - флирт, у мужчин - кобеЛирт, фокус кто кого!
Aigul Seralina
это транс, детка)
это и женское и мужское но думаю больше мужское !
женское и только
Ваша Оличка
и женское и мужское, так как если бы это было бы делом одного из двух, то с кем бы они флиртовали? С представителями своего пола, что ли?
разумеется женское
Ира Романюк
Зависит от ситуации
Муха ))))))
Конечно же нью-мужское, куда нам женщинам до них!!
бесполое, хотя со словом искусство оно как-то, ну не вяжется.
"Обойное"
все зависит от того какая женщина и какой мужчина. предрасположены 2 пола одинаково)
Elena Osipova
Наверное больше женское..
**галина**
Общее.
Ольга *-*
Женское. Мужское называется домогательство
женское
общее.. . флиртуют ведь обычно представители обоих полов..
И мужчины и женщины на это способны.