Психология
Как научить ребенка врать ?
никак не получится. дети во лжи не пребывают
может лучше мечтать?)))
Пробовать будет и на вас...
Был такой мультфильм про Лисенка, который никак не мог научиться врать.
Родители его ругали. Забыл название.
Провоцируй почаще (будь с ним лживым интриганом) = сам научится.
Двойку вам поставила бы, да ведь обидетесь)
может быть проще сказать правду относительно этой действительности, а то некоторые до седых волос остаются погрязшими в заблуждениях, коих за весь период существования человечества накоплено тонны. И тогда он сам всему научится, когда поймет
Вредные советы Остера почитать
Когда я читала библию, там было обращение Иисуса к своим ученикам: «Будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби» . Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вел себя, выражаясь современным языком, как "лох", думаю, ему нужно учиться тому же принципу, которому учил Христос своих последователей. Не быть обманутым другими ребенку помогут такие качества как: проницательность, мудрость, осторожность. Этим качествам научить труднее, чем вранью. Но эффект выше. И пользы больше.
отдай на работу адвокатом))
примером если дурак
Научите его не говорить правды или говорить не всю правду. Так честнее и много эффективнее.
Со временем он сам поймёт. И научится. А специально этому учить, думаю, не стоит.
очень просто.. . ничего не нужно делать... сам научится.. и вас научит )))
Зачем ?
что за идиотизм?? я свою сестренку почти уже ОТУЧИЛА, меня тошнит, когда вижу как люди врут, слабые и жалкие существа.
научить шесть секунд... только он потом потом и вам будет врать. ученики превосходят иногда своих учеников
лучше убейте себя. но не убивайте в ребёнке добро. ложь это очень большое зло.
не мешать ему, сам научится
Он сам научиться, просто про следите, что бы врал тогда когда это действительно нужно.
Дети легко этому могут научиться сами, а вот вопрос лишь, зачем этому учить собственного ребёнка, когда по истечению какого-то времени это "умение" обернётся против Вас.. когда он будет Вам лгать, думая, что так нужно и правильно..
Собственным примером)))