Психология

Кто научил вас врать??))

Никто. Это заложено в нас от природы. Потому что с детства боимся сказать правду, если, например, что-то сделали. Из-за этого же родители орать начинали, бить :)))
Лариса К
Лучший ответ
Жизненные обстоятельства)
Бабушка. "Не рассказывай учительнице, что я ору на тебя дома. Говори -всё хорошо".
Ольга Япарова
Жизнь учит многому но не всегда я пользуюсь этим...
а что это?)
Злые ребятки всё показывают пример...))) Но я свободен и понимаю их...))
начальство)))
Субъективно (
Окружающий мир. Иногда выгоднее соврать, чем говорить правду.
Асем Илюбаева
я.. например... вся в Вас) и не вруша)
Захочешь выжить, научишься сам....:))
По самоучителю учились))
Зоя Толстихина
здравый смысл-не умно выставлять всё на продажу.
Я не умею... Я фантазирую))))
Я не вру и не люблю никого обвинять во лжи, а уж тем более ненавижу, когда не верят... Тут уж ничего не поделаешь. Комплексы и проблемки с психикой никуда не спрячешь..
Вика ...
Интересно, что многие считают, что это врожденное.. .
Но я помню себя с очень раннего возраста - не врала и не понимала, что это. Научила мама: не верила мне, когда я говорила правду. Попробовала врать -просто так, для эксперимента -поверила. Так у меня на вооружении появилась ложь...
Кристина Завадина Надо сказать, это недоверие было страшным стрессом для меня.
есть вещи которые не стоит говорить, и когда не знают что ответить просто врут или посылают
Умение врать было в комплекте от рождения. Жизнь научила нежеланию врать.
жизнь вынуждает привирать иногда...
Л)
Люсички )))
окружающие
они почему-то не всегда признают мою честность )
Алла Озерова
В нас изначально заложена способность врать, и с нашим развитием мы выбираем как часто это применять... идти по жизни с ложью или свободно мыслить и выражаться.... никто не может научится врать мы все это умеем,
другой расклад что кто то оттачивает мастерство лжи для собственного блага и обмана других людей.... вот...