Психология
Как вы относитесь к фразе: "Ничего личного"?
Я, например, полагаю, что всегда и во всем присутствует личностный фактор. А вы?
Конечно присутствует, но эта фраза может снизить накал страстей! :))
это оправдательный мотив
действий, которые идут
против совести, личности
действий, которые идут
против совести, личности
сейчас у меня перед глазами промелькнула картинка, вы просто такая причесанная, а раз так один день мы с вами встречаемся, а вы не успели причесаться и некогда было вечер голову сушить, легли с мокрыми волосами спать, и они все в разные стороны, а я такая, поздоровавшись, "до чего много людей непричесанных стало" и добавляю "ты не подумай, ничего личного")
Это значить -ничего, пусто))))
если чел такое говорит то боится обидеть. . типа чел умнее оппонента
Wirin Akmatova
вот это точно!1111
Нормально, существуют и объективные факторы, когда действительно ничего личного.
Основная масса выссказалась, вроде как оправдывают своё некорректное поведение перед собеседником.
Вроде как и сказать гадость хочется и промолчать мочи нет.
Да ерунда всё это! Пример:
Мне (условно) понравился аватар или какое фото представителя противоположного пола.
Пишу ему об этом. И мне приятно (поглядела) , и ему комплимент.
В конце приписываю: "Ничего личного". Почему?
Да потому что часто это расценивается если не как домогательство, то как заигрывание.
А у меня уж точно НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
После ЭТОЙ фразы я НИЧЕГО в ответ не жду.
Максимально, что было бы нормально, это обычное спасибо. А нет, то и не надо даже этого.
Да ерунда всё это! Пример:
А у меня уж точно НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
не в обиду данному человеку, чтобы не принимал на личный счёт и не обижался....
Защитная реакция, что бы не получить песты))