Психология

Как Вы относитесь к фразе, что "простые -обсуждают людей, а умные - идеи???

Чтобы обсуждать идеи, нужны реальные примеры из жизни простых людей, так нагляднее и быстрее доходит. Не теория, а практика, тогда и жизнь будешь лучше понимать!
Ai Dana Bolatbek Kyzy
Лучший ответ
мне не дают это делать тут, поэтому, приходится только обсуждать людей)
Ольга Фурман
Это чаще всего верно, за тем исключением, что идеи тоже бывают бесцельными.
" По мере созревания, ум внедряет свои свойства и понятия в действительный мир. Создаётся конгломерат действительного мира и внедрённого в него мира ума. Например, иерархия в обществе, правила поведения, научные концепции мира цивилизации построены на свойствах линейного ума.
Опыт развития двухполярного линейного ума накоплен людьми Запада настолько огромный, что все научные, построения, техника, социальные отношения пронизали этим видом ума даже характеры людей. Жизнеобеспечение, мировоззрение, культура стали служить только законам линейного ума.
В изысканиях жизненности, мудрецы шли путём «похудения ума», то есть уменьшением его свойств, начиная от линейности. Сам ум, как бы шел к «минимальному» уму. Поэтому сброс совершался тысячелетиями."
"Простые" - то есть глупые, в понимании линейного ума? И те и другие персонажи этой фразы, скорее всего, всего лишь жертвы матричного ума.
Ира Жукова
Так и есть
Хошошо
Cristina Curacicov
Очень хорошо отношусь. Народ, - это удобрение для истории, как говорил Бонапарт.
А о единицах думают или нищие, или налоговая.
правильная фраза
Куликова Мария
Положительно. Думаю, что от сплетен толку ноль, нужно тратить время на что-то более полезное.
Любовь Комова
Отношусь хорошо, хорошая фраза.
Как к констатации факта.
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.»

Превосходно отношусь.
Зифа Кадырова
Своеобразно) Как ни крути мы связанны и по этому допускаю к обсуждению всЁ)) Но идеи мне нравятся больше потому что людей я уже понимаю)
Gulzina Mirasbekova