Психология

Что дает старт умным идеям?

-Пример--
Мне полезно а вы пользуете практически.
(Ответ: Деньги всегда ищут применение)
.
Случается, что дискуссии в интернете носят очень горячий, даже чрезмерно горячий характер, и вы видите, что собеседник не слышит ваших аргументов, оскорбляет, пытается вас любой ценой уесть. Встает вопрос: как вести себя с такими людьми - либо неуравновешенными, либо откровенными троллями?
- В психиатрии есть такая поговорка - десять тысяч здоровых не убедят одного больного, но один больной может убедить десять тысяч здоровых. И очень часто в наших обсуждениях совершенно конкретных вещей появляется комментарий, мягко говоря, не совсем относящийся к теме и не совсем психически здорового человека. И вместо того, чтобы не обращать на него внимания, многие участники вступают с ним в полемику, забывая тему обсуждаемого сюжета.
Вот хочу Вас всех предупредить - живите как в сумасшедшем доме. Относитесь к людям помягче, а на проблемы смотрите поширше. И помните, ни одного больного вы никогда не переспорите. ( С) инет.

Екатерина Ушакова
Лучший ответ
Необходимость выживать.. ((жить лучше)
Желание комфорта.
Инна Черей
«Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов».
***елена ***
идеи.... хороший вопрос.
Во-первых идеи бывают полезные и бесполезные. Например, когда-то некто придумал круг, и как таковой, сам круг непонятно было к чему применить. Эта идея проболтыхалась лет 100-200 в человечестве, и лишь потом кому-то пришла эта идея - круг трансформировать в колесо, а далее уже в телегу, в мельницу.
Вот казалось бы, вроде идея, но в первом случае бесполезная, а далее уже на пользу людям.
Так можно отслеживать со многими ноу-хау, жаль что первую идею уже не отследить, ту которая была первой, бесполезной.

Во-вторых. Полезные идеи могут быть двух уровней, а точнее от двух уровней развития людей.
От уровня людей "потребительского" - пульты (для телевизора, кондиционера), мягкость стула (кресла), декоры, стили. Эти ноу-хау большой пользы не несут, больше удобства. Рождаются они от лени и желания себя порадовать и побаловать.
А вот от уровня "доверительного" новшества дающие пользу для человечества - свечи, электричество, водопровод.
Глубоко капнув, тоже можно уловить импульс к идее - та же лень, но масштаб совершенно другой.
Одно дело оторвать 5-ую точку от дивана, чтобы телевизор переключить, другое дело воду принести в дом.
Катя Сурина
Если идеям, то знание, а если реализациям, то деньги
Что дает старт- не знаю, а вот финиш- чтение ваших вопросов.
**
***milashka ***