Психология
Как вы относитесь к фразе - Я вам советую. Хотя совета не просили?
Плохо, в сатанизме одно из 11 правил гласит: не давай советы если тебя не просят о них
если совет с аргументом..
:) например с шестизарядным..
то приходится "прислушиватся"
:) например с шестизарядным..
то приходится "прислушиватся"
Совет вовремя- успех дела!)
ровно, если советуют источник информации..
а не побриться )))
Как я отношусь?
Боюсь, что вы этого не поймёте!))
Это манипулятивная фраза.
Надеюсь, что мы понимаем друг друга!)
Боюсь, что вы этого не поймёте!))
Это манипулятивная фраза.
Надеюсь, что мы понимаем друг друга!)
зависит от "автора" совета))
очень люблю слушать советы и представлять, к чему они могли бы привести. недавно получила совет - петь, столько всего представила)))
С улыбкой.
Любая фраза, вырванная из контекста - пустой звук и определить своё отношение к ней не представляю возможным.
Давайте конкретизируем?
Когда я захожу в магазин и продавец-консультант начинает меня консультировать не удосужись что-либо узнать о моих предпочтениях, то его "я Вам рекомендую этот товар" - выглядит именно как навязывание. Мои выводы основаны на том моём знании, что многие производители (как и руководители) поставили их в условия, когда им (продавцам-консультантам) выгодно, чтобы я купил или именно этот товар, или товар по наибольшей цене.
Но когда отец, заинтересованный в улучшении условий своих детей, даёт совет по бытовым вопросам (например, по расположению будщего дома на пустом, только что купленном участке), то он основывается на своём жизненном опыте - к такому совету стоило бы прислушаться.
Важен контекст.
Давайте конкретизируем?
Важен контекст.
Надежда Мухамбеталиева
Да, вы правы . Но я имела в виду ту ситуацию, когда дают совет не во благо. В интете трудно объяснить все тонкости.
Смотря в какое время суток советуют Если вечером прислушаюсь
А кто сказал? Важен источник совета. Могу и прислушаться.
Да иди те вы с этими советами знаете куда!
тут все понятно
человек осознает что его совета никто не просил, и что ему лучше бы помалкивать в тряпочку
но тут уже играет свою роль человеческий фактор, когда человек как говорят "в каждой бочке затычка"
я таких людей не уважаю, ну и фразу не люблю соответственно