Психология
Не прилично не советовать если совета спрашивают? Вы можете отказать в совете?
Мы в стране Советов привыкли Давать советы. А сами -то мы их не любим. 100 раз подумаю, а так ли он нужен, мой совет. Не откажу, но ...как говорится, будем посмотреть.
Здравствуйте. Если разница в возрасте. Речь идёт о "бесконечной любви", а я с советом не плодить нищету...
Могу дать нейтральный совет, и человек поймет, что зря ко мне обратился.
Не всегда можно дать совет, но если могу дать дельный совет, то, конечно, дам.
да ...
если на уме одна нецензурщина....
совет дают только когда его просят
это правило
Я скажу, что это только решение самого человека, кого б он тут не слушал.
Да могу. Скажу, что не знаю, что посоветовать.
может и не прилично, но просьба это не обязательство :) обычно если, спрашивают совета, а я его не даю его, то в меня летят гневные слова и я убеждаюсь что правильно поступила.
иной раз так спрашивают совета, что ясно что им он не нужен.
жаль, что такой вывод пришёл не сразу.
бывают ситуации когда можно реально помочь и
всякие формальности считаю глупостью.
жаль, что такой вывод пришёл не сразу.
всякие формальности считаю глупостью.
Могу! Если есть просьба посоветовать, то я просто ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ ВОПРОС! А советовать не буду! Себе дороже!
если просят совета, не откажу.
А спрашивающий всегда вправе либо принять совет, либо поступить по-своему.
Сначала выслушайте человека, попробуйте вникнуть в ситуацию, прикинуть на себя : как бы вы поступили, если у вас случилось такое.... ну а потом уже и решайте сами, сможете ли вы дать дельный совет или не сможетеи, если ну никак--то откажите, честно сказав об этом.
Это самое умное, что я сделаю.
Конечно могу.
Советы давать вообще неблагодарное занятие - личное наблюдение: спрашиваемый обязательно поступит наоборот. Вот по этому открыто и отказываю.
нет если не можете посоветовать чего нибудь хорошего, лучше откажите