Случается у вас такое? Как часто? Терпите?
А зачем они звонят, если знают, что вы этих звонков не хотите и только и думаете о том, как бы поскорее завершить разговор, чтобы на той стороне не обиделись?
Какие схемы логические для этого строите?
Как часто удается положить трубку сразу?
Как отдыхаете потом?
Чувствуете ли свою вину в такой ситуации?
Психология
Нудные, долгие, утомительные звонки от людей, которым вы не можете отказать в общении.
Если это родственники - значит без вариантов, приходится выслушивать. Не могу я просто так положить трубку и отказать в общении - не по-человечески как-то. В остальных случаях разговор краток, стараюсь свести неинтересное мне общение к минимуму.
Мария Югатова
Родственники, конечно - кто же еще.
если просто общение - могу сказать, что я занята и положить трубку. . а вот если нудный разговор, который я обязана выслушать - терплю, отодвигаю трубочку от уха, чтобы лишние тирады не выслушивать, поддакиваю и похмыкиваю, создаю видимость разговора.. . с облегчением вздохну при его окончании..
Ирина Жерноклеева
Короче, просто коза :)
Нэт таких людей) Со мной не о чем говорить) Э Увася_)
Уже научилась отказывать в общении!
Мария Югатова
Бывают ситуации, когда нельзя отказать.
Или не бывает?
але с вами говорит автоответчик, ваш звонок для нас хлеб насущный за минуту разговора с вас снимут 70р45коп, 45 коп идет на помощь детям, говорите дольше поддержите отечественного производителя))
Иногда я умею быть неприятным.
И пользуюсь этим если возникает такая ситуация.
я вообще не беру трубку от не нужных мне людей.
Мария Югатова
А если номер не определился?
у меня нет таких людей. . бывает что звонит друг и начинает разговор только потому что он где то идет и ему скучно. . но я всегда занят и нахожу чем оборвать разговор )
Мария Югатова
Везет.
Я делаю так что бы было не интересно.
Бывают такие люди, а на фига звонят незнаю, может нервы потрепать!
у тебя уже зависимость от общения. . знаю одно что ты больше 55 дней не проживешь без Интернета, компьютера, телефона.
Мария Югатова
Легко.
Мария Югатова
И кстати - интересный момент - а зачем кому-то обходиться без интернета, компьютера, телефона?
Что за странная такая цель?
Я люблю мясо, ем его, если не будет - смогу и без него обойтись - но нафига, спрашивается, мне без него обходиться, если оно есть?
Что за странная такая цель?