Психология
Мы все - сами все врачи... сами себе- учителя.. (внутри)
Считаете ли вы на этом основании (жизненного опыта) себя врачом и учителем ПРОФИ? -)
Даже с учётом профессии и возраста - нет, не считаю.
И всякий раз сомнений предостаточно, хоть многое и на автомате уже)
Особенно в само-образовании, лечении... Всё одно обращаюсь - особенно в последнем
случае - к друзьям, вот они и есть лекарство, даже если это просто щелчок по носу))
Ольга Карпухина
Доброгое дня, Тата!-)
Даже смешно)
Конечно, нет.
Очень ценю представителей этой профессии.
Это особые люди.
Там работают только те, кто любит людей.
Убеждена.
Конечно, нет.
Это особые люди.
Убеждена.
Да, именно так.
Если сравнивать себя с некоторыми т. н. "медиками", то иногда я гораздо больше знаю, чем они ( личный неоднократный негативный опыт) . То же самое случается и с учителями, у некоторых "педагогов" грамотность, увы, ниже плинтуса, а ведь они детей учат.
К настоящим Врачам и Учителям отношусь с огромным уважением и почтением.
шути, ага. а все равно грустно )..
Но мы растем! пока этого, как ты говоришь, "основания" недостаточно, есть все основания думать, шо все исчо впереди ))..
врать я умею охохо, так что врач, или врачиха,
а что касаемо учительства, так это, можно сказать, моя прямая обязаность на данный момент.
Нет, не считаю и более того, чатсто не знаю что делать с полученной информацией.. . Ты знаешь суть проблемы, видишь причину, а принять верные решения не в силах.. . Тогда теряешь силы ...
Ольга Карпухина
Доброго дня, Лучик!
Возможно, но сами ищем общения! В себе не все видят!
ПРОФИ нет, но некоторыми знаниями человек обладает и может оказать себе и другому первую медицинскую помощь. А также, благодаря знаниям и опыту, может применять все это в жизни и помочь другим.
"Я знаю что ничего не знаю... " " Я знаю что кое что знаю" "Я знаю всё" - как страшно пройти этот путь от "Я не знаю ничего"... Тогда зачем жить? Самые лучшие врачи - это животные и растения.. . Самые лучшие учителя - это дети.. . Так что ну его - профессионализм...
Если ты можешь себя вылечить и научить, почему нет?
Ольга Карпухина
профи..он НЕ только себя лечит и учит..
Или УЗКАЯ специализация- САМОпрофи?-)))
Если точнее - Свое Высшее Я.