Психология

Откуда же берется ложь и обман в общении людей...?

Для того, чтобы быть искренним с другим человеком, нужно раскрыть и обнажить свою Душу. А это ведь очень большая боль, ведь тебя могут не так понять, могут плюнуть в Душу, предать, унизить, воспользоваться твоими откровениями. не каждый человек может выдержать боль Души, поэтому интуитивно закрывается от этого. Вот отсюда и идут ложь и обман. Сначала мы боимся правду человеку сказать, потом боимся его оскорбить и осудить неправильное поведение.... Сначала недоговариваем, потом уже лжем.
Adeliya Beauty
Лучший ответ
Из корыстных, меркантильных целей
Aselya !!!
Невежество рожает страх. А ложь, дочка страха!!)))
Наталья Доровская Здравствуй, Саша!...)
общение это всё предполагает
почитай Ошо Дао Путь без Пути, там подробненько этот аспект освещён (если Реально ИНТЕРЕСНО)
L=
Lerko_O =)
Однажды.. .
Однажды ты.. .
Однажды ты поймёшь.. .
Когда сама однажды ты обманешь.. .
Когда однажды ты сама соврёшь...
Irina Danilovich
стрэмление к идэалу.
Елена Амонич
из неискренности....
"1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2Тимофею3:1-5) Я думаю вы со мною согласитесь, что такие качества людей способствуют процветанию лжи и обмана в общении. Но есть ещё более важная причина. Хотите её узнать?