Психология

Как распознать ложь и обман?

1)Пытка вилкой еретика
2)Пытка водой
3)Пытка дыбой
4)Пытка звуком
5)Пытка испанским сапогом
6)Пытка кнутом
7)Пытка кошачьей лапой или испанская щекотка
8)Пытка креслом иудеев
9)Пытка насекомыми
10)Пытка огнём
11)Пытка подвешиванием
12)Пытка травлей хищниками
13)Пытка медленным замуровыванием
14)Пытка череподробилкой
15)Пытка щекоткой
16)Пытка под названием "Стоять в бочке"
17)Пытка светом
18)Пытка голодом, жаждой
19)Пытка дивизионной ямой
20)Пытка бессонницей
21)Пытка "ласточка"
22)Пытка трупами
23)Пытка распиливанием
24)Пытка растиранием между жерновами и втиранием в плоть колючек
25)Пытка заливанием в открытые раны свинца
26)Пытка уксусом
и т д и т п
Дашенька Дашуня
Лучший ответ
не реально, можешь принять неверное решение
А яка різниця " чи збрехав " " чи обдурив" є прислів'я на Україні - не вмер Гаврило його болячка задавила. За маленьким безобидным обманом всегда стоит её величество ложь
ложь и обман, на мой взгляд, одно и то же.
опытным путем
Включить наблюдательность. Резкое и немотивированное изменение обычного поведения говорит о том, что человек утаивает правду.

Удачи!
У любого поведения есть причина, у лжи и обмана также есть причины
1 способ защиты
2 способ скрыть недостатки
3 способ получения желаемого
4 способ пошутить
5 способ нагрубить
6 способ уйти от ответа
и т. д.
Чтобы узнать правду, надо проанализировать поведенческий характер вашего аппонента, войти в его состояние, почувствовать его настроение, распознать мотивацию.
Всё это достаточно сложно проделать с малознакомым человеком, умеющим владеть собой и скрывать своё настроение.
Обычно этому могут помочь встречные вопросы, задаваемые вами и если отвечающий начинает юлить, уходить от ответа, значит он что-то не договаривает.
Есть люди, которые врут без зазрения совести, глядя в глаза. В этом случае, чтобы распознать ложь, нужно иметь шестое чувство.
Обычно им обладают очень честные люди, при этом они могут быть как добрыми, так и недобрыми.
Как на чистом листе видно самую маленькую помарку, так и честному человеку легко почувствовать даже незначительную ложь, как инородное тело.
Таково моё мнение.
...а зачем?
ложь- это когда врут
обман-это обманывают
их легко распознать
Almira Koppayeva
Нина Елисеева Я бы сказала так -ложь -это когда врут неведая истины , а обман когда ,знают правду но скрывая ее, говорят не правду.