Психология

как распознать ложь.

Провести "внутреннее и внешнее сканирование" по всем параметрам (выражение глаз, дыхание, мимика верхней части лица, почерк, повороты туловища, жесты, эмоции, интонации, слова-фразы) и проанализировать соответствие их друг другу. Можно, например, задать простой вопрос и наблюдать, внимательно следить за собеседником. Затем неожиданно сменить тему. и снова следить. Если обнаружена ошибка (несоответствие) причиннно-следственной связи, есть вероятность того, что распознана ложь.. чем глубже "упакован" мотив - тем изворотливее ложь.
Jane Amour
Лучший ответ
Важно понять для начала. что почти все!! ! относительно. . Относительно времени, обстоятельств, установок, ценностей. . Например, невозможно узнать что больнее - твой прыщ на носу или прыщ на носу у твоего приятеля. . То есть. . то есть нужны общие точные критерии. Начиная их выяснять станет яснее и истинность или ложность утверждения. .
Вот пример истины: ты - красавчег!
Алина Чурилова
Меняешь своё фото на фото без полотенца и, если его модераторы не пропускают, значит, действительно не врут, что это не порносайт ;)
Визуально хорошо видно. Почитайте, например, Аллана Пиза "Язык жестов".
Глаза бегают, уводится в сторону взгляд (не может долго смотреть в глаза) и не только. Присмотритесь, вообщем.
Жанна Дабижа
Визуально, голос, множество различных уточняющих вопросов, и.. . просто быть в курсе ситуации и возможных вариантов развития ситуации - реальных и не очень.
только почувствовать, т. к. лож умного распознать практически не возможно.