Психология

Как распознать ложь

Здравствуйте, разошлась с парнем, прожили 1.5 года вместе. Было много проблем выгнала его из дома с вещами, после ссоры. Почти Месяц не живем вместе. Он ищет со мной встреч, первый раз когда мы встречалиь поговорили о том что не так в отношениях он сказал что будет меняться и все делать что бы мы сошлись. Родители наши в ссоре, его родители не очень растроились что мы разошлись. Во вторую встречу во время разговора он ооворил очень странным тоном со мной как бы писклявым и нежным, ни когда не слышала такую манеру в его разговорах, у него потели ладони и он указательным пальцем тер мою руку в одном месте на протяжении всего разговора. Я смотрела ему в глаза, его это сильно смущало каа он мне скажал и он пытался смотреть мне то в один глаз то другой и его глаза бегали то влево то в право. На лице переодически проскакивала улыбка с одной стороны. Во время разговора он уверял меня что он все осознал и хочет все вернуть, что больше подобного не будет он изменил взгляд на жизнь. Когда мы перешли на другую тему он сново заговорил свлим обычным тоном. Хотелось бы знать он нервничал или все таки просто лгал?
Если Вы, сидя рядом, не разобрались в человеке,
с которым долго вместе жили, как могут понять
посторонние люди издалека?
Дуня Кирова
Лучший ответ
Забить этот же вопрос на ютубе. Там расскажут, покажут и попробовать дадут
Алла Охова
для парня невыносима ситуация когда от него девушка ушла или тем более выгнала. это урон самолюбию и самомнению
чтобы его восстановить ему надо к вам вернутся, а потом скорее всего бросить
и он будет молить угрожать обещать и делать всё что угодно чтоб вы его вернули. это не его коварный план, это так психика работает.
ну а про ложь.. скорее всего в тот момент он и сам верит в то что вам говорит. но потом передумает
Анна Ташлыкова Дело в том что он сам бросил клбчи на стол и сказал что заберет вещи завтра, но вечеров этот день он позвонил и сказал что мол я думал уйду ты остынешь а я вечером вернусь, а я ему сказала собрался уходит уходи
Анна Ташлыкова Извиняюсь за ошибки
ЛОЖЬ - это противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.
Из Вашего рассказа я поняла, что верить ему нельзя и не стоит даже. Тон голоса, его поведение, его жесты и так далее - это всё говорит о его неискренности. Но решение, конечно, за Вами. Поговорите с ним честно, подробно всё обсудите, честно во всём друг другу признайтесь: почему так было, почему так сделали, а не иначе, что думаете и планируете о будущем и так далее. И всё будет решено. Честно надо друг другу признаваться в своих чувствах, в своих мыслях, мечтах и т. п.
Анна Ташлыкова Спасибо ща ответ, просто человек был пойман уже за враньем, причем за тем где врать не нужно было. Спрашивала про шрамы на лице, первый раз он сказал авария, потом он говорил что с мотоцикла упал, а недавно сказал что он пытался выглядеть круто по этому придумал те истории и на самом деле ему в лицо вцепилась собака
Никак.