Психология
Можно ли распознать ложь по направлению взгляда?
Да, если врун не знаком с этой техникой.
50/50
Глупости все это.
Нет.
Да
...вашей тупой фемиде, - никак...
Здравствуйте.
Ваш вопрос мне понятен.
Да, конечно же можно. В своём инстаграме я писал соответствующий пост на данную тему - https://www.instagram.com/p/B4UVs80oPvv/?igshid=cutx7o3gkxh4
Удивительное свойство глаз состоит в том, что они ясно дают понять говорит ли правду их обладатель. Дело в том, что направление нашего взгляда зависит от того, что происходит в нашем мозгу.
Если мы вспоминаем, именно вспоминаем, а не придумываем, то, что мы видели, наши глаза непроизвольно начинают скользить в направлении вправо-вверх.
А вот когда мы пытаемся вообразить то чего не видели наш взор, после недолгого блуждания, устремляется влево-вверх. Конечно, вы можете усилием воли, сознательно, направить свой взгляд туда, куда сочтёте нужным. Попробуйте, вспоминая увиденное реально, посмотрите влево-вверх или вправо-вниз, не правда ли такое направление взгляда кажется вам несколько странным.
Вспомните голос Джона Ленонна, вспомнили, а теперь обратите внимание, куда направлен ваш взгляд. Скорее всего, он направлен в сторону вашего правого уха, верно. В противоположную сторону ваши глаза будут смотреть, если вы постараетесь представить то, чего раньше никогда не слышали. Например, «В лесу родилась ёлочка» в исполнении автомобильных клаксонов.
Если мы начнём вспоминать вкус, запах, прикосновение, наши глаза тотчас скользнут влево-вниз и будут оставаться в этом позиции до тех пор, пока память не восстановит нужное нам ощущение.
В общем да, распознать ложь по взгляду можно.
Надеюсь, Я был вам полезен.
С уважением, Кошка Фрейда
Instagram.com/freudovakocka
Ваш вопрос мне понятен.
Надеюсь, Я был вам полезен.
С уважением, Кошка Фрейда
Instagram.com/freudovakocka
Ксения Кочева
есть ремарка - если человек левша, то всё будет наоборот ...