Психология
Женщины, а вы бы могли полюбить уродливого мужчину, не некрасивого, а именно уродливого, как следствие несчастного случая?
Да, если бы он меня полюбил еще сильнее.
Вчера смотрела фильм-драму 1996 года, снятый Энтони Мингеллой "Английский пациен" И весь фильм задавала себе этот вопрос. Так и не смогла ответить на него.
Сюжет
Над Сахарой летит биплан. В его кабине двое: на переднем сиденье молодая женщина в шёлковом платке, за штурвалом — мужчина. Неожиданно самолёт сбивают с земли солдаты, одетые в немецкую форму (становится понятно, что действие происходит в период Второй мировой войны) . Подбитый самолёт стремительно падает, пилот пытается вывести его из крутого пике, но неудачно — самолёт падает на землю в нескольких милях от того места, где был подбит, взрывается и горит.
Бедуины находят обломки самолёта и пассажиров. Мужчина ещё жив. Его заворачивают в ткань и везут через пустыню к местному лекарю, который спасает ему жизнь.
Пилот выжил, но он теперь мало похож на человека. Это кусок обгорелой, покрытой шрамами плоти. Жизнь ещё держится в нём, но её угасание очевидно. Пилот не помнит ничего, даже своего имени. Для окружающих он просто «английский пациент» .
Сюжет
Гульнара Самратова
Да.Райф Файнс там в главной роли)
Наверное, да, смогла бы.
внешность Это лишь Оболочка.
зацепляет то не внешность, а то что внутри.. . содержание человека, Его Энергетика. внешность уже уходит На второй план и Не так важна...
внешность Это лишь Оболочка.
Сложно сейчас дать правдивый ответ.... вернее даже ...невозможно... Одно дело бить себя в грудь кулаком и говорить утвердительное ДА... КОНЕЧНО ЖЕ... СМОГУ.... другое дело подтвердить всё вышесказанное не на бумаге... а в реальной жизни.... Не знаю.. . смогла бы я полюбить уродливого постороннего мужчину... Правда не знаю... На одной жалости Любовь сложно строить. Возможно .что смогла бы полюбить его по-настоящему.... НЕ знаю.... Я могу лишь уверенно сказать ...что если не приведи Господь... с моим Любимым случится что-то ужасное.... то я буду продолжать его любить.. каким бы страшным и уродливым он не казался окружающим.... и не из жалости.. нет.. . здесь ОСНОВАтельная Любовь.... и лишь бы он был жив... это для меня главное.... и вот это действительно правда...
Анастасия Петрова
Э-эх, Наташа-Наташа... Почему же Вы расстались-то со своим любимым?.. Почему не удержали его?? А ведь могли бы, могли - я в этом ничуть не сомневаюсь.
Дана Ахметова
Ток на добрые слова!
Нам, квазимодам, ласка недоступна,незнакома...
Так мы, уж, малым-то и обходимся...)))))
Да. Мой муж не такой, как все, он не похож на остальных. Я его люблю. Мне все говорили, что мы не пара. Теперь уже не говорят, поняли, что это бесполезно. А мама со временем поняла, что рядом со мною любящий, порядочный, приятный человек и теперь относится к нему, как к родному. И всем тёткам, которые восседают на лавочках в момент рты позакрывала. Вот так.)
разумеется, был бы человек хороший.
Любовь нас не спрашивает кого любить..
Сказка "Аленький цветочек" . Там про это. И это правдивая сказка.
Мы же говорим только о внешности? Смогла бы, конечно. И жалость тут не при чем, просто пообщавшись с человеком перестаешь замечать, красивый он или нет.
да я смогла бы полюбить тебя зайчик мой