Психология

Все понять - значит все простить или обидеться еще больше???

Girl_From_ Kyrgyzstan
Это наверно про ситуацию, когда кто-то говорит: "Все с тобой понятно", делает обиженный вид и уходит. Ну да, человек уже сделал свои выводы, все понял, и зачастую так, как заранее хотел. Только от этого тебе лучше не становится :))
Марина Симакова
Лучший ответ
постараться понять и потом принять решение, что делать дальше...
Юлия Красикова
понять и простить - разные вещи. а эмоции вообще третье дело
Здравствуйте! Да, понять -это уже и простить, а обида возникает от того, что не все понятно! Зачастую При понимании прощения никто не просит, только потому, что прощение -это осознание с комментарием, что понял, как понял и понял ли вообще .Потому люди обходятся без лишних разбирательств ; Ведь все понимают !
Гузалия Галина
Если человек сам покаялся-простишь, а если недостающие детали кто-то посторонний разъяснил-обидишься еще больше. Так уж мы устроены...
Лидия Солощук
просто всё понять... а эмоции от человека зависят
Думаю сначала надо простить для того, что бы понять...
Натали (***)
Всё понять - значит, найти в себе те же свойства, которые есть в другом человеке, и которые вам, скажем, не понравились. А вот как вы на эту находку отреагируете, то уже ваше дело. Обидитесь или простите.. . мудрее, конечно, простить. Только с каким итогом? Просто забыть - жалко. лучше уж извлечь пользу, хотя бы в виде лучшей связи с этим человеком. Ведь, оказывается, вы кое в чём похожи:)
Простить - да, но надо ещё и принять, это прощение. А потом приходит понимание.