Психология
Кажется Станиславский говорил "Понять- значит почувствовать". А для Вас что значит "понять"?
На своей шкуре ощутить )
Быть в теме.
Через себя пропустить
...чаще всего это значит для меня - простить.
Практически то же самое.
встать на его место..
Понять-это значит простить.
* Станиславский требовал от исполнителей ролей достоверности.
как только от него звучало-"Не верю", актёр понимал, что он не вжился
в образ героя.
у каждого человека и у актёра в том числе, он же тоже человек!
есть только две возможности проживания
или понимать происходящее мозгом или чувствовать происходящее сердцем. Так образуются АБСОЛЮТНО разные реальности.
в образ героя.
есть только две возможности проживания
Уловить смысл и состояние.
понять это уразуметь не разумом, а умом.. а чувствовать бабам в постели..
ппримерно вот это https://www.youtube.com/watch?v=xYe4-7I5ot0&t=2s
Станиславский указал на то, что логически-рациональное понимание однобоко и ограничено без ощущений в восприятии мира.
Ты наверняка понимаешь сколько будет 2х2 верно? Так ли это?
Какую форму имеет это понимание, какой цвет-запах, тёплое оно или холодное для тебя, вызывает у тебя слёзы или смех?
Это называется Тотальными Ощущениями — не только воспринимать рациональное но и реально его переживать...
Способна?
мы с братом када болтаем о том о сём, мамка грит что мы марсиане и я зык у нас птичий, мы улыбаемся но обьяснить ей не можем что понимаем друг друга с полу слова, или жеста.. как то так ))ъ
Ментально следовать логике того, кого хочешь понять.
Понять это значить понять. не надо хрень выдумывать когда значение слова итак ясно.
Похоже он в мозге не нуждается, только в эмоциях.
Спокойно воспринимать.