Понять его слова, ну, это просто вникнуть в их смысл.
А вот понять его чувства сложнее. Для этого надо самому обладать широким спектром чувств, уже познать их... чтобы увидеть их и в нём.
Ведь сытый голодного не разумеет)).
Психология
А что значит - понять человека?
Значит искренне проникнуться его ситуацией....
Узнать его. Каково развитие его сознания, его плюсы и минусы. Не раздражаться от того, что он делает или не делает, то есть дать ему возможность жить по его выбору. Любить его таким, каков он есть.
Особо болезненные вещи трудно назвать своими именами.
Суметь прочесть между строк. И не озвучив - помочь или поддержать.
Вон в "пусть говорят" одна - Войдет ли 11-месячный ребенок в детоприемник?
Это был крик о помощи отчаявшейся женщины а не намерение.
А жены когда жалуются на своих мужей - ведь часто они не очернить их в ваших
глазах хотят а подсознательно ищут помощи
Один мастер увидев. рисунок своего очень талантливого ученика сказал_ плохо. Ученик три раза рисовал бамбука и приносил, а мастер все говорил_плохо. Тогда ученик спросил а как мне научиться хорошо рисовать. Мастер сказал- понять бамбука. Ученик отправился в деревнью, и 3года сидел среди бамбуков и начал качаться, чувствовать, разговаривать как бамбук и нарисовал бамбука не отличающего от живого... Понять значит побыть в шкуре того кого хотите понять правильно.
принять
Это значит ощущать то, что есть в Душе у человека.
понять его не по латыни, а по сути своей. залезть в душу, понять изнутри, потомучто оболочка часто бывает обманчивой.
Прочувствовать его желание, и если есть необходимость помочь.
Понять и принять его природу.
знать абсолютно все ключевык коды к нему
Войти в его положение. И оценить, сложившуюся ситуацию.
Marina Minakova
войти в его положение
Понять