Психология

ЗАЧЕМ на сигаретах предупреждения? Как будто кто-то еще не знает, что они вредные...

Я всегда говорю дочке: "Я тебя предупредила!! ! Поступай как знаешь, но после меня ни в чём не вини")
Кристина Назаренко
Лучший ответ
действительно, не все читать умеют. .
:)
... а если и читать, то понимать
Raushan Bekbergenova
красивое самооправдание
ну знаете по такому же принципу
всегда начинались священные войны
Ольга Титова
это на случай, если вам потом придет в голову с нми судиться (из-за болезни, например) . Он вам так и скажут: "Вас предупреждали? Так какого члена вы не слушали? "
Надеются, что так воздействие сильнее будет.
|..*arailym *..|
Реальный случай из жизни.

Стою на кассе в супермаркете, очередь, мужик впереди и у него куча продуктов. Кассир выбивает ему их, в конце он говорит:
- И пачку сигарет.
Она ему их протягивает. А там написано: "Курение приводит к импотенции".
Мужик покрутив пачку говорит:
- Замените.
Продавец меняет на такую же, но с другой надписью. Мужик уходит. Толпа вместе со мной. кто все это видел, в упаде полном...
я не знаю..)))
Здравствуйте! Интересно если сигареты делать из дерьма, и с таким -же запахом -Курить перестанут ?
изощрённая реклама.
Нина Иванова
это всё происки ВТО, просто некоторые страны думают что мы такие же тупые как они, по этому и требуют написания предупреждения о вреде табакокурения)))))) ) я курю уже много лет и пока я сам не захочу я не брошу эту привычку, и никто мне не указ!
Для отмазки "Мы же предупреждали... "
чтобы на табачные компании в суд не подавали
за нанесенный ущерб здоровью

типа тебя предупредили, ты заболел раком легких, это твоя вина
Так наше обажаемое правительство "умывает руки".
Проводился эксперимент (не знаю, правда где) вместо надписей на сигареты помещались картинки с последствиями курения. Результат--продажи сигарет упали примерно вдвое. Картинки тут же заменили обратно надписями. Правдо, сигареты с картинками тоже есть, но они исключительно иностранные.
Ольга Кухта
Это производители для вида, чтобы проблем с минздравом не было. Вроде как, они предупреждали, а остальное на совести покупателей! (эта надпись аналогична надписям мелким шрифтом на договорах)