Психология

Вы не путаете разницу между просьбой,предупреждением и шантажом в отношениях?

Вот,бывает,предупреждаешь,что будет только для того,чтобы просто поставить в известность,а человек считает это шантажом. Вот,бывает,хочешь до него достучаться,а он опять считает это давлением на себя или шантажом. Вот,бывает,его упрекаешь в бесчувственности,а он опять это считает шантажом. Давайте выясним:а где вообще находится ГРАНЬ между этими понятиями?Где заканчивается предупреждение,упрёк,просьба и начинается шантаж?
Я не путаю разницу между просьбой, предупреждением и шантажом, а если человек (я Вас не имею в виду) начинает себе накручивать, что в этом он видит только негативные последствия, то ему необходимо обратится к хорошему психиатру.
Юля Миморова
Лучший ответ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ :) Правила и границы каждый устанавливает сам - это уже ваша территория, точнее Вселенная. Люди в результате уважают ваши границы и соответственно себя с вами поступают. Но пока этот вопрос не решен для самого себя, обязательно будут провокаторы, которые пробуют вас вывести из равновесия. Так Вселенная реагирует на наш "запрос по умолчанию", она как будто "знает" что урок еще не пройден. Поэтому человек долго ищет ответ на свой вопрос пока сам не ответит на него однозначно. Когда урок пройден, наступает истина :) В данном случае вы оба правы. Но весь вопрос в том, что в данном случае хотите вы... Вот, если вы хотите построить отношения и научиться любить, то из вашего вопроса вытекает, что вы прилипли к этому человеку больше, чем он к вам, а в отношениях такого не должно быть, такие отношения распадутся. Значит ответом на вопрос в этом случае будет: Отстать и поискать диалоги, в которых и вам и вашим окружающим комфортны ваши диалоги. Прежнему парню в данном случае тоже даете шанс поучаствовать в поиске комфорта с вами. В остальных случаях - однократная реакция от сердца на слова или поступки - не есть шантаж, это просто вы сами. Ваша жизнь. Намеренное привычное поведение из ума /не от сердца/ может быть расценено, как манипуляция человеком, т. е. как шантаж, провокация. Возможно в данном случае, что этот человек манипулирует вами, шантажирует вас словами о шантаже и вводит вас в транс. Попробуйте ему в следующий раз сами сказать, что это он шантажирует вас упреками в шантаже и не видит разницы. Пусть теперь он помучается с этим вопросом :)
Ольга Илюнина
вам видней, спросите у того кто это делает