Психология
Как справиться с эмоциональным шантажом в отношениях?
Добрый день. В отношениях есть следующее"еще раз сделаешь не по-моему-я уйду"Т. е манипуляция разрывом, что с этим делать? БЕЗ этого человека вообще никак не получается
Добрый. Это манипуляция через чувство страха. До встречи с этим человеком получалось? Скорее всего да. Но пока с ним были, то убедили себя в том, что без него никак. Стоит разрушить это убеждение и поверить в то, что всё получится и без него, то справиться скорее всего получится.
Терпеть -до последнего.
Это не отношения, а детский сад, штаны на лямках.
делать, но не явно, желательно
подводя данного человека к тому,
что как вы сделали хотел он сам
подводя данного человека к тому,
что как вы сделали хотел он сам
Раз не получается, только терпеть и остаётся. Но терпение всё равно когда-то закончится.
Вариант толко 1.
Во первых посмотреть - а может действительно будет сделать по ейному ) Не из за шантажа а по суди добра и зла.
И если ответ на первый вопрос - нет, то сказать - тебя никто не держит, и не держать. Держать вообще вредно в любом случае, настоящий союз только тогда союз, когда все союзники остаются в нём по собственному решению.
Если кто то не может. Значит надо приспосабливаться
А людские отношения - вообще ад. По-любому. Любые. У каждого человека есть эгоизм, мешающий эгоизму всех остальных людей
Олеся Хохлова
Совчиха появилась
Вы финансово зависимы и будете голодать без него?
В цивилизованной паре, где оба партнёра равны финансово и морально, это решается методом честности и искренности:" ты меня пугаешь и делаешь мне больно своей угрозой уйти. Давай ты остынеш и решим проблему как взрослые люди - обговорив"
Да и в такой ситуации при слишком частом повторении шантажа - лучше разрыв. Это очень портит психику жертве манипуляции.
Если же жертва слаба и финансово зависима - то цивилизованный метод малоэфективен. Тиран не уважает жертву, она ему не ровня - он о нее ноги вытирает и слушать не будет
Никак, он просто плохой человек, а ты еще хуже, раз терпишь. Оправдывать вас нет смысла, дура дурой)
...сила уважает силу))

молча и терпеливо делать не так как хочет она (он)
мозги включить!
исчезни на пару недель
(не меньше!),
... скажешь потом, лежала в больнице, или заключила контракт с психологами на психологические опыты
сразу и поймёшь сущность того, "БЕЗ кого не можешь"!
(имея больше информации, легче принимать правильное решение)
___
Кроме того, запомни азы философии и здравого смысла - ЛЮБОЕ сказанное слово - это манипуляция! Манипуляция - это не только нормально, но и по-другому не бывает!
исчезни на пару недель
(не меньше!),
___