Психология
Есть ли разница между "заниматься любовью" и "иметь интимные отношения"?
Интим - это не секс, это высшие отношения! Вы можете заниматься сексом, но абсолютно не понимать, не быть близкими в простой жизни! Можно просто в комнате быть наедине, и просто молчать, как бы понимать друг друга без слов, вот это интим, сокровенное, а секс у вас может быть и на один раз, и за деньги, но интим тут не причем!
Разница только в Вашем отношении к сексуальному партнеру и степени воспитанности, что выбирать для этого выражение.
Нет, но есть разница между людьми, которые применяют одно или другое словосочетание для обозначения своих отношений с партнером.
И есть разница в чувствах одного и того же человека, когда он использует разные слова для обозначения одних и тех же отношений.
Один черт.
А вот любить - это нечто совершенно другое.
В действиях - нет.
В чувствах и ощущениях, в зависимости от человека, может быть, а может и не быть. .
В определении - первое вроде как ближе к сексу (хотя не факт) , а второе всё-таки содержит всякие другие нежности типа обнимашек-целовашек. И потом - иметь интимные отношения можно в течение длительного времени, а заниматься любовью - ну, в лучшем случае, несколько часов :))
Смысл один... Но первое выражение- художественное, а второе - протокольное...
заниматься--по любви, а иметь--для здоровья...))))))))))))))
дом, жилье, очаг, место жительсва ...суть одна, отношение разное...
"заниматься любовью" можно только с любимым человеком, когда присутствуют чувства, в остальном это сэкс или просто интимные отношения.
нет