Психология

Как вы поддерживаете.... чистоту.... своих помыслов?

Не получается
Наталья Кислякова
Лучший ответ
Силой своего желания, которое вы сформулировали в этом вопросе
Конечно, захотеть можно всё что угодно, но исполняются только желания высказанные "чистым голосом" (голосом чистого сердца) .
Есть один простой и близкий многим способ - заниматься родительским воспитанием своих детей. С терпением и добротой, настойчивостью и позволением. Это так хорошо привносит чистоту в помыслы. Вы сами знаете.
Например. Один из "нечистых" помыслов: "Я непогрешим, - а значит я не ошибаюсь". Просто по-доброму, с пониманием, отнеситесь к этому помыслу, - разве может кто-то не ошибаться?) ) Разве может жить без чувства юмора?) ) Просто нужно быть немного по-внимательней и сразу не торопиться. И вот сами вы уже и очистили один из своих помыслов, дав, ему возможность стать например, "оптимизмом или стремлением к лучшему".
Пусть вы в один день очистите только один свой помысел - значит уже день вами прожит правильно.
Юлия Кравцова
я поддерживаю чистоту тела, а помыслов таких, противозаконно-запрещенных у меня и нет. ну могут быть грязные мысли и фантазии. так этож мысль, она нематериальна.
Татьяна Викторова Ошибаетесь, мой друг, ошибаетесь...;)
Контролирую свои эмоции.
стараюсь не смотреть на грязь.

"если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно" Библия. евангелие от Луки. 11
Стараюсь как могу.. )
Мне как-то один человек посоветовал: каждый раз, когда в уме появляются эти нечистые помыслы, читать молитву и пройдёт. - и правда, помогает)