Психология
При полном внешнем благополучии в детстве попала в полный вакуум равнодушия родителей и родни. Что включило во мне прогр
равнодушие. все сволочи а я ничто.
Если бы включили, то не дожили бы до почтенного возраста.
Не лукавьте.
Девиз тут один - меня не любят, значит я не достойна любви.
Viktory 80
но мозги это не осознали...
Алла Богомолова
Да этот девиз тоже. Но он не осознанный, не оформленный не только в слова, но даже в понимание. Засел в подкорке. Не достойна НИЧЬЕЙ любви. Лучшие годы - молодость - я внутренне не верила, что меня можно полюбить, сильный зажим и закоплексованность, а отсюда дикая агрессия или наплевательство.
Знаете, во сколько лет я замуж вышла? В сорок. И десять лет до того меня мой будущий муж приучал к мысли, что меня очень даже можно любить и построить со мной нормальную семью. Дай Бог ему здоровья, как ему терпения хватило...
по идее равнодушие включает программу привлечения внимания любыми путями.
Viktory 80
там такой бетонное равнодушие было...что...
а ор и так включался - постоянно...словно иной тип разговора не на людях вообще отсутствовал))))))
Думаю, что так происходит с тонко чувствующими людьми. Мне было по барабану, интересовались моими делами родители или нет. Главное, чтобы еде была и остальное, а внутренний мир - мое личное пространство.
Глупости все это. Я бы даже сказала грешно так холить и лелеять свою душевную недоразвитость.
Вам нужно простить Ваших родителей. понять их. А им в свою очередь тоже покаяться .Вы должны простить друг друга. И Ваша жизнь изменится.
Viktory 80
уже нет..не измениться...
и наверно проблема - что я не обиделась на родителей - а попыталась сама выжить рядом с ними...
Алла Богомолова
Советы давать хорошо.
Девиз? "А и пошли вы все на икс! "
Вот прыгну с крыши, тогда пожалеете.. .
Хорошая штука - интернет. Где бы я ещё узнала, о неисключительности своей судьбы?
В детстве у меня мечта была, чтобы родители развелись, или хотя бы запили, или хоть работы свои престижные потеряли.. . Тогда бы моя жизнь в соответствие пришла - нормальный ребёнок из неблагополучной семьи. Но всё было в шоколаде. Внешне. А у меня ежедневно было раздвоение личности: с одной стороны нахожусь я в родительском доме, а с другой стороны, вроде нищенка с улицы за подаянием зашла.
Кстати, с крыши я не прыгнула, сказался инстинкт.
Но пустилась во все тяжкие. Раз я уже как бы мёртвая и спрыгнула, значит, бояться больше нечего. И пробовать можно ВСЁ.
Вот прыгну с крыши, тогда пожалеете.. .
Viktory 80
точная характеристика....именно случайно зашла и делают одолжение, что кормят и одевают...
Жизнь-гавно, все стервы и козлы, а солнце... не свети в глаза, уже зае*ло!!! Ну я вам всем покажу мля!)
Лично я не вижу в вашем вопосе и аве, что вы себя "уничтожили".Наоборот, вы себя жалеете и провели определённую черту между роднёй и родителями, дав себе установку, что вы заслуживаете намного больше уважения и внимания нежели вам его дают родные и близкие.
Ваше состояние-это не ненависть к себе, это жалость за то, что ваша личность могла бы быть эмоционально, харизматически сильнее, если бы в вас этот дух изначально воспитало общество (родные и родители) .
Вы видите свои слабые стороны и не обвиняете в этом себя, легче это сделать переложив свою сущность на воспитание общества.
Посмотрите на себя, как на отдельную самостоятельную единицу. Вам дали жизнь, дальше сами думайте и живите по совести, не обвиняя вокруг в своих неудачах, прочих людей. Вы сами кузнец своего счастья, и только вам решать, жалеть себя, или толкаться локтями вперёд.
Порой из ребёнка, которого оставили в дет. доме, вырастают интеллигентные, умные люди, которые делают свою жизнь с нуля. И это у них получается, потому что они не обижаются, клея всем ярлыки, а просто пытаются смоделировать свою жизнь самостоятельно. Груз обид не тянет, не обременяет, и тогда всё получается.
Viktory 80
я б предпочла жить в детдоме...
там хоть совпадало бы - равнодушие и причины этого...
а так - было непереносимо больно и жутко - и никому не расскажешь - не поверят - убедят, что нет ничего того, что я чувствую...