Психология

Ваше мнение о самоубийствах. Всегда ли это является плохим поступком?

самоубийство - это психоз.
человек в отчаянии и безисходности.. . это ужасно. .
но если человек на убийство решился, то у него ЕСТЬ РЕШИМОСТЬ. . а значит и была решимость жить и выкарабкиваться из своей могилы. .
это психоз. .
с другой стороны многие годы болезни приводят человека в состояние безумия. . это страшно. .
но наркомания тоже медленное самоубийство. .
и черный алкоголизм. . тоже. .
Наташка Жукель
Лучший ответ
В плане дальнейшего существования Души - Да.
См. "Цена страсти".http://filmin.ru/16383-cena-strasti.html
Нет, иногда это реальных выход. например, когда тяжело болеет и страдает ежедневно
Самоубийство – это самовольное прерывание программы, которую составили Высшие, а следовательно, во-первых, человек ставит себя выше Их. Во-вторых, нарушаются связи в обществе, так как через его программу могли увязываться программы других людей. И он своим уходом из жизни может завести в тупик многих других, помешает их совершенствованию. К тому же, срывает работу личному Определителю, у Него же тоже – своя программа по отношению к ведомому человеку, а если человек не довыполнил свою программу, то и Определитель тоже что-то недовыполняет. Поэтому многим Определителям придётся приложить большие усилия, то есть затратить дополнительную энергию, чтобы отрегулировать нарушенные программы.
A*
Alexandra ****
Всегда. Не ты дал себе жизнь не тебе её забирать.
Эх, помню, два года назад я пренадлежала субкультуре эмо. И были такие мысли, да. Сейчас я повзрослела и вечно думаю, какая же я была идиотка...
Равиля .