Психология

ох и не стабильная обстановка вокруг меня сформировалась.. . вн)

я вижу манипуляции со всех сторон, со стороны мужчин которые меня окружают, со стороны тех кто меня окружает, жестки, слабые, едва заметные но.. . манипуляции. манипуляции. манипуляции. Я так устала от этого, хочется всех подвесить в голом виде вверх ногами и погрозив пальчиком сказать "вы же понимаете, что вы не хорошо поступаете? ") вранье, манипуляции, тонны дерьма. А ведь я наоборот уже начала перенастраиваться на то чтобы излучать как говорится лучи света) Ох шит.. . Как не утонуть в этом дерьме?
Это практически нереально. У всех свой уровень общения и восприятия мира. Всегда будут несовпадения и непонимания. Что нам остаётся делать? Подстраиваться иногда под человека чтобы его понять. Попробовать думать как он. Просто делать то, что приносит радость. Чтобы было внутреннее осознание, что делаешь хорошо. И кривая выведет к чему-то понятному и хорошему.) ) Чтобы понять идеальные отношения и жить в них всегда, надо пройти через непонимание и ошибки.)
Айгерим Дуйсенова
Лучший ответ
Что касается манипуляций, то удивляться этому нечего: мы живём в последние времена.. . Этот век - век тоталитаризма, потому вот такой бардак и творится на всём свете! Очень часто находятся разные желающие нами манипулировать: и не столько нашими телами, сколько (что особено опасно для нас) - нашим сознанием!

Противостоять этому можно и нужно. Во-первых, учитесь правильно молиться (в таком случае, Господь и/или Ваш Ангел Хранитель вразумит Вас, как выбраться из самой наитруднейшей жизненной ситуации, или коллизии) . Для того, чтобы научиться молиться, прежде всего покайтесь пред Богом на исповеди в своих грехах, которые тяготят Вашу душу (вот и вырветесь из "дерьма", кстати) .
Во-вторых, вот это прослушайте внимательно (известно же - кто предупреждён, тот вооружен) :
Нина Кармазина
рассказываю, начинаете любить СЕБЯ и это же состояние экстраполируете на других. ЭТО и есть чистые отношения и заметьте чистыми они будут только для вас, а для тех на кого направлено ваше чувство - это манипуляция
опять же ЛЮБОВЬ - не предпологает чего либо взамен отсюда можете порассуждать какова на вас будет реакция людей, если они вам ссут в глаза, а вы им в ответ "божья роса", они естественно вас не поймут и если не распнут или не забросают камнями, то и за это им спасибо тоже, ЭТО ОСНОВА ОТНОШЕНИЙ на ЛЮБВИ без предварительной подготовки, а у кого она есть, то те делают тоже самое, только шифруются, а потому ещё Живы.
манипуляция это не хорошо и не плохо просто способ решения возникших в процессе Жизни задач

Луну не украдешь.

Рекан, мастер дзен, скромно жил в маленькой хижине у подножья горы. Как-то вечером туда забрался вор, но лишь чтобы найти, что красть там совершенно нечего. Возвратившись, Рекан застал вора. - Ты, верно, прошел долгий путь, чтобы меня навестить, - сказал он вору, - и ты не должен уходить с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду. Ошеломленный вор взял одежду и выскользнул прочь.. . Рекан сидел голый и глядел на луну. - Бедняга, - отрешенно размышлял он, - как бы я хотел подарить ему эту прекрасную луну!

люди это просто люди и мы все разные, научитесь принимать себя такой какая вы есть, а потом экстрополируйте это же на людей и не будет никаких претензий ни к людям не к себе. удачи
Ольга Потехина
при одном раскладе - оба на вершине саморазвития
Вера Морозова
Какие? Несуществующие! Если ты не используешь людей, то они думают, что ты дура и начинают использовать тебя...
Кристина ***********
Не будьте так наивны, все люди сволочи, кто-то больше кто-то меньше, кто-то показывает свое эго во всей красе, кто наоборот его отрицает. Молодость это любовь, либо верьте в своего МЧ, что он кроме того, что готов свернуть для вас горы, сможет еще вас обеспечивать в будущем и не только вас, либо ищите состоявшегося человека, который вас будет любить и обеспечивать, а сами утопайте в нарцисизме и в тайне кого-нибудь любите. Как-то так.
интересно, как вы понимаете, что это именно манипуляция
Постарайтесь сформировать вокруг себя тот круг который вам действительно нужен, просто поймите что старые отношения изжили себя, вам не в чем ни перед кем оправдываться, обретите независимость в своих взглядах и не привязывайтесь к той обстановке которая вам действительно не нужна.
A. E.
надо закрыться на недельку в комнате (тел, комп выкл) , чтоб соскучиться по драме жизни :)