Психология

Зачем люди выдумывают себе несуществующие проблемы?

Gulnur Jan
ну ведь им надо о чем-то переживать)
а если серьезно, *накручивание* себя это от богатой фантазии и эмоциональности происходит. . не могут такие люди Позволить себе быть счастливыми.. не верят они в эту возможность, угнетены своей безысходностью.
нет смысла переживать о том, что уже было, потому что это уже прошло и нет смысла переживать о том, что еще не случилось, потому что это пока не произошло.
Айгерима Мусжанова
Лучший ответ
Нравится быть значимыми...
Лика Позитив
Внутренний мир у каждого свой и то что не существует для вас, может быть весьма значимым в пределах чужого внутреннего мира. Нередко даже непреодолимо без внешней помощи. И путь оно трижды субъективно. речь то о субъекте, его поступках и суждениях. .
Так или иначе, но каждый имеет свое, сугубо личное представление об окружающем. И именно на его основе строит свое отношение к чему то и поведение.
Потому что ум хочет жить своей собственной жизнью
Наверно, просто от скуки.
Zhibek Alzhanowa
от скуки и безделья.
Комарова Ольга
Без проблем жить неинтересно)))
Это бездельники такое делают. Спрашиваешь такого: - Чего делаешь?
А он тебе в ответ печальным голосом: -Ой, не трогай меня! У меня полно проблем! Просто целая куча!
Алеся Кичатая
для того, чтобы они (проблемы) осуществились
А такие проблеммы проще решать. УСПЕШНОСТЬ! УМ! ДИНАМИКА! ПЕРСПЕКТИВА! И так - всё вокруг.
Алcу Успех
Им просто не хватает внимания, ласки, сочувствия... Вот и выдумывают. СтОит "поучаствовать" в их "проблемах"-они изменятся на глазах...) ) Может, даже извинятся за то, что причинили неудобство... Но к вам, как к собеседнику, проникнутся большой благодарностью и дружеской симпатией :)
K S
Не знаю. . по-моему единственная реально существующая и серьезная проблема это - жизнь.