Психология

Вы можете назвать себя полностью психически здоровым человеком? Или есть какие-то откланения от нормы?

полностью психически здоровых не бывает.. . понятие норма - ооооочень растяжимо...
Аня Моисеева
Лучший ответ
Ну вот "иррационально искаженного образа "Я" у меня точно нет, мне кажется) )
Над вашим предыдущим вопросом думала-думала.. Ничего не придумала)
отклонения и есть норма
Anastasiya Loginova
Пусть профессиональные психологи исследуют меня, если хотят. Только они знают точно, что есть "отклонение от нормы", а что есть "психическое здоровье". А откуда мне это знать )
Я имею здоровое Эго и это... отклонение от нормы...)) )
В нашем обществе считается, что тот, кто с ножом не бегает... психологически здоров. ((
Инна Ванина
Назвать себя, я могу кем угодно:)) А есть ли это на самом деле? Но всё же мне думается, что в норму я не вписываюсь:)))
я полностью психический человек, а отклонения есть в здоровье...
Абсолютно здоровых людей, -нет!
Женя Краснова
а каковы критерии нормы?
Светуля )))
Если я могу ходить на работу и нести ответственность за сделанное, значит я совершенно психически нормальная. Те, что с отклонениями не в состоянии этого сделать.

А те, кто говорят, что полностью псих. здоровых не бывает, то тогда неизвестно и кто больной, ведь нужна же точка отсчета. Все-таки, если мы приняли что-то за норму, т. е. основную массу населения, то это и есть психическое здоровье.

Может быть где-то на других планетах и есть еще более здоровые психически люди, но у нас псих здоровье определяется по возможности обслуживать себя, выполнять работу и не кидаться на других.