Психология
Могут ли психически здоровые люди совершать убийства?
Какие по вашему мнению у них мотивы?
Мотив может быть финансовый. Устранение конкурента. В отличие от убийства на почве ревности или мести тут нет никаких психических моментов. Чистый расчёт. Потом, бывают убийства непреднамеренные - в результате ДТП или несчастного случая на производстве.
Инна
В результате ДТП и несчастного случая - это уже не убийство, а причинение смерти.
В состоянии аффекта можно всё,что угодно, совершить...
Из за ревности - запросто
Могут.
Когда страдания в жизни достигают пика, то смерть кажется решением всех проблем.
Мы все больные. Все можем когда понадобится. Много примеров таких в фильмах.
могут, даже массовые химические отравления могут применить против тараканов и мух
в некоторых культурах месть это норма, люди понимают что убивать нельзя, но общество выше даже сверхздорового разума, на войне убийство поощряется властью
ты просто маленькая ещё и не чувствуешь того что могут чувствовать взрослые.. подрастешь поймешь
Могут. Самооборона, тут все ясно. Могут из за денег, но это хоть и не психически больные люди, просто прогнивший мусор. На войне тоже могут.
Вполне Например мать потерявшая ребенка
Могут. Когда нужно защитить свой род, страну, семью
Могут, а почему нет? Хотя бы в состоянии аффекта.
Расчёт. В 90е же бандосы стреляли друг по другу - делили территорию, устраивали рейды на фирмы и. т. д. Подобные показано в сериалах вроде Бандитский Петербург и Крот.
могу и ошибаться но что бы нормальный адекватный человек убил кого нибудь то это вызвано скорее гневом накопленное на (жертву) и по итогу просто не выдержали нервы
если не ты, то тебя