Если бы Аннушка не пролила масло, то упал бы кирпич на голову.
Потому что Автору была нужна пустая квартира Берлиоза для Воланда.
Психология
Если бы "..анушка не пролила масло", как могла бы называться великая "Мастер и Маргарита"?
"Ещё раз про любовь". Х/Ф для взрослых.
странная жадная старушка, Сидела бы себе дома, не бродила бы по магазинам, не случилось бы, Вот жизнь бекова, что быть должно от того и бегала.
..Патриаршие. .
...abgemachte.
нет никакого "если бы"
нет Аннушки.. . нет Женщины... нет Маргариты?... скорее всего "Мастер"....
НО тогда кто назовёт ЕГО Мастером... только Она - Маргарита... без Аннушки - нет романа
"Библия Дьявола"
Квартирный вопрос.
Фломастер и Маргарита
Случилось, как случилось.... И ничего не исправить уже.... И смысла это делать, наверняка тоже нет....
если бы не Аннушка, так дядя Вася, какая разница...
Но ведь так и не названо? Ведь чудо не с головы Берлиоза? Не правда ли? Ведь Это для Воланда был лишь повод? Причем не главный, пустячный? ."В белом плаще с кровавым подбоем"- не сей ли секунды начинается эта дивнейщая по мне среди сказок? Честно- хотелось бы продолжать- Вот где началось диво. Мастер и Маргарита. Это уж не суметь никому... Это- Красиво. Это- здорового. Для меня- один из критериев "понял, не понял". Как свой- чужой...
"Не ходите девки замуж"
Аннушка не могла не пролить масло....
"Жалкая пародия на великое Евангелие"