Психология
счастья нет - искать смысл жизни?
Смысл жизни обычно ищут те, кто не удовлетворён своим настоящим.. . это тоже своего рода бегство от реальности. . ))
Счастье есть, потому что это ощущение.. .
А вот насчет смысла большой вопрос))))
Aida Nasybullina
Анна, рад тебе.
Счастье есть, но не в смысле.... правда ))
смысл_уже_есть_если есть_дети_
а если_человек одинок_то искать и не сдаваться_
Aida Nasybullina
Аня, рад тебе.
Я чужд надменной укоризне:
Весьма прекрасна жизнь того,
Кто обретает смысл жизни
В напрасных поисках его.
Весьма прекрасна жизнь того,
Кто обретает смысл жизни
В напрасных поисках его.
А что есть счастье? А у жизни смысла нет вообще. Она либо есть, либо нет.
Если всё равно искать - то может лучше сначала счастье?
Нет в жизни счастья...
Искать причины отсутствия счастья.
искать) ) не одно, так другое найдется..
Aida Nasybullina
Марина, рад тебе.
Сделай так, чтобы оно появилось! СРОЧНО!! ! Счастье - состояние души человека! оно в нас самих.
Счастье есть всегда. Ведь Счастье - это ты сей час. А ты сейчас есть.
Убери самую больную часть себя, и ты обретешь сЧАСТЬе. Добавляй по частичке БЛАГО и обретешь смысл жизни.
счастье само собой не приходит. заслужить надо
Счастье не снаружи, оно не приходит- оно внутри, в способности или неспособности его ошущать, и как всякая способность, может быть развита, так и счастье можно внутри себя выпестовать. Безногий, заночевав в кустах, счастлив, что его согрело утреннее солнце и царь во дворце несчастлив оттого что ему скучно.. . Счастье- внутри!
Если этот вопрос вас волнует - то в конце-концов найдете.
Смысл жизни - быть счастливым.