Психология

счастья нет - искать смысл жизни?

Aida Nasybullina
Смысл жизни обычно ищут те, кто не удовлетворён своим настоящим.. . это тоже своего рода бегство от реальности. . ))
Кристина Рубцова
Лучший ответ
Счастье есть, потому что это ощущение.. .
А вот насчет смысла большой вопрос))))
Roza ...
Aida Nasybullina Анна, рад тебе.
Счастье есть, но не в смысле.... правда ))
Ирина Союнен
смысл_уже_есть_если есть_дети_
а если_человек одинок_то искать и не сдаваться_
Aida Nasybullina Аня, рад тебе.
Я чужд надменной укоризне:
Весьма прекрасна жизнь того,
Кто обретает смысл жизни
В напрасных поисках его.
Ирина Журбенко
А что есть счастье? А у жизни смысла нет вообще. Она либо есть, либо нет.
Ольга Вдовенко
Если всё равно искать - то может лучше сначала счастье?
Нет в жизни счастья...
Анна Журавлева
Искать причины отсутствия счастья.
Нина Парий
искать) ) не одно, так другое найдется..
Aida Nasybullina Марина, рад тебе.
Сделай так, чтобы оно появилось! СРОЧНО!! ! Счастье - состояние души человека! оно в нас самих.
Данечка )))
Счастье есть всегда. Ведь Счастье - это ты сей час. А ты сейчас есть.
Убери самую больную часть себя, и ты обретешь сЧАСТЬе. Добавляй по частичке БЛАГО и обретешь смысл жизни.
счастье само собой не приходит. заслужить надо
Счастье не снаружи, оно не приходит- оно внутри, в способности или неспособности его ошущать, и как всякая способность, может быть развита, так и счастье можно внутри себя выпестовать. Безногий, заночевав в кустах, счастлив, что его согрело утреннее солнце и царь во дворце несчастлив оттого что ему скучно.. . Счастье- внутри!
Лора К.
Если этот вопрос вас волнует - то в конце-концов найдете.
Смысл жизни - быть счастливым.