Психология

Хочу быть шибко умной! "Зачем? " - спросите Вы, и что я отвечу? ;-)))

Ирина Бехтина
Ирина Бехтина
84 184
Оригинальный вы человек! Как посторонний человек может узнать ваши мысли?
Нина Дергачева
Нина Дергачева
58 185
Лучший ответ
Да, ты в Гении метишь..))
Элзада Ганиева
Элзада Ганиева
78 821
Наверно ответ будет такой- ну вот хочу, и всё тут.
не могу быть равнодушной... Ваш ответ)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Влюбленность была искренне восхищена. Ты сильнее и красивее меня.
- И в чём моя сила? – Спросила Любовь.
- Ты важнее всего для людей.
- Не только поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по головке. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство? !
- Могу: Предательство часто идёт от незнания себя и людей, а не от злого умысла.
- А Измену?
- Да, и Измену: изменив и поняв это, человек получил возможность улучшать себя.
- Ты можешь простить и Ложь? !
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это уже "святая" ложь.
- Но бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она приходяща и непостоянна. Могу простить Резкость: она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение трудно предугадать и принимать разумно, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения: они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что говорила мне совсем другое!! !
- То о чём я говорила, я могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это убивает истинное чувство и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.
Самый страшный враг чувств – Равнодушие. ТАК КАК ОТ НЕГО НЕТ ЛЕКАРСТВА.
А если я не спрошу, а просто константирую факт ума?
Ирина Бехтина Глупо захихикаю в ответ :)
Чтобы вести диалог с Валерией Ильиничной Новодворской
Елена Талай
Елена Талай
53 999
Здравствуйте! Думаю, что-бы не выглядеть глупой, ваше желание вполне оправдано! Вы можете так и сказать ; Хочу быть шибко умной, для того, что-бы не выглядеть глупой !
Чтобы задавать нам все более изысканные вопросы, т. к. их количество очень ограничено. Умнейте, Дуся. Чем шибче, тем лучше.
Чтобы носом нас потом тыкать ?)
Чтобы раздуться и лопнуть от важности.
Умной-я еще понимаю.. А кто или.. что такое это.. ШИБКО??)) Да и зачем оно Вам? Улыбаюсь..
Нормальный ответ должен был бы быть таков: " Это, как раз, от недостатка УМА.... "
Зачем вам быть шибко умной?