Психология

Согласны ли Вы с текстом А. Дементьева? Лично меня он (текст) возмущает (вн) ИМХО.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.. .
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!

Т. е человек учился играть на флейте много лет, кто учился музыке знает, что это за каторжный труд.
А Вы послушали и стали круче музыканта.
Вам не кажется. что поэт просто заигрывает с аудитерией по всем законам Карнеги.
"Для красного словца не пожалеют и отца" ;))
Елена Ширяева
Лучший ответ
Мне он вообще не нравится.
Оmirbekova Ayman
Вы просто не поняли смысла стихотворения- Вы о зависти и соревновании А он о том, что у каждого свой талант И действительно ни о чём в жизни жалеть не нужно- всё моё и плохое и хорошее.
Никогда не играйте уснувшим аккордом
И пускай вдохновенье сыграет на бис
И лишь только поэты загадочной рифмой
Пусть исполнят любимой ушедший каприз
Но это говорит. . поЭт. . Ведь тот, кто гениально
играет на флейте — не может писать стихов! *))
к чему тратить годы, если оценить сей труд будет некому
Здесь ключевое -"не жалейте".
Лола Р
человек для себя учился, не для меня и я слушаю для себя-не для него... всё гармонично
Юлия Церна
Я не считаю Дементьева хорошим поэтом... даже средним не считаю....
Могу только согласиться с этим четверостишием. А тот, для кого учеба игре на флейте была "каторжным трудом", вряд ли стал даже просто хорошим флейтистом.
Тут все несколько глубже, иносказательно: не позволяйте навязывать вам чувство вины, наблюдайте, внимайте и делайте правильные выводы.
вам бы в Золотой Фонд... йопть
Nadia Voloshchuk
Поднимает людям самооценку, меня не возмущает :)
Вика Великова
Просто каждому свое и не зачем терзать себе душу из-за того, что не сбылось или того, что не умеешь. Каждый гениален по своему.
Ирина Шестак
он не стал гениальней музыканта. он просто гениальный слушатель. гениальный по своему. каждый по своему....
Ольга Кан
«Не жалею, не зову, не плачу... » - эти стихи более грустные,
У Дементьева больше оптимизма.
И я с ним согласна. Жалеть о том, что прошло не стоит. Я не смогу изменить прошлое,
но я могу что-то сделать по-другому, если в прошлом это не получилось.
Человек развивается относительно себя, каждый проходит свой путь развития.