Психология

Согласны ли вы с этим или нет, что думаете по этому поводу? (вн.)

Вопрос относится к тем людям, у которых есть домашние питомцы, которых они любят и считают члкнами своей семьи. И которые пережили их уход, так как к сожалению, они мало живут...
На днях прочитала в интернете небольшую статью, в которой говорилось о том, что не стоит сильно страдать и переживать, когда умирает домашний питомец, что это всего лишь животное, которое жило с вами какой-то период жизни и его уход, даже если он трагический, не самое большое событие в нашей жизни. И что надо относиться к этому философски.
Не знаю, хотел ли автор помочь этим высказывание людям или считал себя большим психологом, но с... как же это больно их терять и просто невозможно относиться спокойно и философски, каким человеком нужно быть, я не понимаю...
Я тоже не понимаю. Прошло 10 лет, как не стало Филечки, но до сих пор больно. Вот только в этом году задумываюсь найти ему замену.
Римма Евтушенко
Лучший ответ
Елена Протопопова Вы его пылесосом чистили или это фото-шутка?
В Англии был популярный собачий журнал.
Когда у его редакторов - супружеской пары -
умер любимый пёс, они покончили с собой...
Автор вашей статьи - бездарный интернетный писака,
каких тысячи (психолог постеснялся бы такую тупость написать).
Наталья Кудрина Это уже другая крайность.
Валерия Старовойтова Ща ответ скроет. Ей повод нужен пожалеть себя и дохлую крыску. Или кто там сдох..
Беря в дом питомца, надо понимать, что жизнь его короче твоей!
И если раньше брали животных, чтобы избавиться от воровства и мышей, то теперь ...чтобы спастись от одиночества и получить видимость любви.
Так что отношения к клацающим лапам по паркету иное, чем к бегающим по блоку на цепи.
Просто человек не чувствует такой привязанности к животным, поэтому и говорит на чуждом вам языке.
Елена Протопопова Добрый вечер!
По моему это личное дело каждого как переживать и как горько или не горько и сколько плакать по умершему животному
Я бы вообще не выносил это на обсуждение .
Это моя личная жизнь .
дурак автор
Marzhan Yessenaliyeva
Всё очень просто. Если тебе больше некого любить и чем заняться, ты просто сама сдохнешь от горя после внезапной кончины кота.
Живи ПОЛНОЙ жизнью. И сдохшая кошка или собачонка не будут для тебя проблемой. Да, неприятно.. Я даже когда свою кружку любимую разобью всегда расстраиваюсь. Ну и чо? Новую найду.
ой, да ладно - все там будем, чего так убиваться то раньше времени?)