Психология

Мода на ШАМАНОВ растёт... Что ВЫ думаете по этому поводу? См. вн...

Интерес людей к ШАМАНизму возрос.... многие желают стать ими... НО... .
НО... эти самые люди.... не имеют совсем никакого представления о глубинной сущности шаманства... .
не знакомы даже с обрядами и образом жизни ПОСВЯЩЁННЫХ шаманов... .
и самое главное.... НЕ имеют в себе потребности помогать людям... .
Для них "шаманские техники" - средство получить удовольствие и интересно провести время... .
получить кайф или получить деньги.
когда то над этим смеялись и не понимая отвергали :-)
теперь можно подвести теоретическую базу -
влияние музыки и инструментов, мастерство давать установки и изменять сознание человека.
жаль, что все наши знания можно рассматривать лишь примитивными :-).
психика тонка и плохо изучена. шаблоны и возможная подтасовка.
люди разные.
Настя Нуждова
Лучший ответ
Более того... они имеют большой риск "ударившись" в древние энергии впасть в безумие.
Я думаю, что это не современно и отстойно.
Алёна Черныш
Ну кто что хочет, тот то и получит. Бесплатных пирожных нет, получат такие одержание и кармическое наследство впридачу. А к знахарям люди веками обращаются, так что мода дело преходящее, скорее это итог популяризации шаманизма.. . явление временное.
Если растет мода на шаманов, значит растет мода на баранов! Есть спрос-есть предложение!
Наталья Фордя
Если люди не имеют представления о *шаманизме*, то они ими и не станут))
ага, лет 30 как растёт
Вероніка Ємець
Я не верю в это и не знаю их.
Хотя многие меня и считают оккультистом,
но я с трудом сам научился произносить и писать это слово.
Один из моих знакомых - (кстати с того света) сказал мне,
что я очень чувствительный человек и таких на Земле сейчас очень мало.
я ему верю и думаю что он прав.
я слишком практичен для всякого рода шаманизма или оккультизма,
я более верю в людей со сверхспособностями чем в магов.
А мода какая была на эти вещи - такая и осталась
По мне так ничего не изменилось